Вторник, 30 Апреля 2024

Вышла на прогулку впервые за четыре года

30.06.2015 Корреспондент: 0

Жительница Агаповки много лет не выходила на свежий воздух. Тяжёлая болезнь приковала её к инвалидной коляске. Благодаря неравнодушной молодёжи удалось осуществить мечту.

Жительница Агаповки много лет не выходила на свежий воздух. Тяжёлая болезнь приковала её к инвалидной коляске. Благодаря неравнодушной молодёжи удалось осуществить мечту. О добром деле молодых людей сообщает сайт газеты агаповского района «Звезда» 

 У Ольги Андреевны сахарный диабет, дважды был инсульт. Страшный диагноз разделил её жизнь на «до» и «после». После ампутации ноги она пересела на инвалидную коляску и вот уже больше трёх лет не была на улице. Спуститься в подъезде самостоятельно или с помощью социального работника невозможно – здесь нет пандуса.

О том, что ветеран труда мечтает выйти на свежий воздух, узнали её коллеги – педагоги Агаповской средней школы № 2. Именно они и обратились к представителям молодёжной палаты. Работы по устройству пандуса велись в течение месяца. На общественные деньги и помощь предприятия «Агаповостройсервис» ребята закупили материал и приступили к установке. Благодаря общим усилиям многолетнюю мечту человека с ограниченными возможностями удалось осуществить. Двое парней спустили коляску вниз – испытание пандус прошёл, а Ольга Андреевна заметно волновалась, она не уставала благодарить всех, кто оказался с ней рядом.

Я рада, слов нет… Всем огромное спасибо – мир не без добрых людей. Вот и трава уже какая большая и зелёная! – эмоции переполняют женщину.

Регулярно выезжать на прогулки Ольге Андреевне пообещали её новые помощники. Теперь дело за новой прогулочной коляской, так как старая вышла из строя, а на домашней далеко не уедешь.

Жительница Агаповки рано потеряла мужа и сына, имеет сложный диагноз и является членом репрессированной семьи. Несмотря на свою непростую судьбу, она советует «верить в добрых людей, держаться, жить ради родных и не опускать руки».

Через месяц к Ольге Андреевне из Москвы приедет дочь. Ветерану уже не терпится пообщаться с родным человеком и прогуляться с ней по знакомым сельским улочкам.

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку