Пятница, 29 Марта 2024

На Южном Урале создадут профессиональную ассоциацию

28.01.2012 Корреспондент: Колос

С таким предложением к южноуральским медработникам обратился Леонид Рошаль — всемирно известный врач, руководитель Национальной медицинской палаты, член Общероссийского народного фронта.\
\

На Южном Урале создадут профессиональную ассоциацию

 

С таким предложением к южноуральским медработникам обратился Леонид Рошаль — всемирно известный врач, руководитель Национальной медицинской палаты, член Общероссийского народного фронта.

На встречу с Рошалем в Челябинской государственной медицинской академии собрались около 800 человек — практикующие врачи, руководители управлений здравоохранения городов и районов, интерны. Коллеги поддержали предложение Рошаля о создании профессионального медицинского сообщества единогласно.

Основная цель новой организации — защищать права пациентов и врачей, совместными усилиями выводить отечественное здравоохранение на качественно новый уровень. «Мы уже создали Национальную палату на федеральном уровне. Благодаря ей и работе Общероссийского народного фронта, членом которого я являюсь, мы смогли внести 109 поправок в новый закон «Об охране здоровья», которые учитывают интересы и медиков, и всех граждан России», — подчеркивает Рошаль.

Как отметил сам Рошаль, он давно не встречал такой внимательной аудитории. «Я доволен реакцией публики на мои предложения, нас слушали и слышали, и возражений против того, что мы говорили, не было. Вопросы, которые поступали из зала, касались зарплат и организационных моментов — все они должны решаться не на региональном уровне, а на федеральном. Именно за этими пожеланиями и предложениями я и приехал, чтобы донести их затем до властей. Люди не должны бояться говорить о своих проблемах», — считает Леонид Михайлович.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

Возврат к списку