Воскресенье, 28 Апреля 2024

«Подари мне жизнь!»

28.07.2010 Корреспондент: Колос

В июле в нашей стране проходит профилактическая акция, возглавляемая супругой Президента Российской Федерации С. В. Медведевой. Девиз акции «Подари мне жизнь!» (неделя против абортов).\
\

«Подари мне жизнь!»

 

В июле в нашей стране проходит профилактическая акция, возглавляемая супругой Президента Российской Федерации С. В. Медведевой. Девиз акции «Подари мне жизнь!» (неделя против абортов).

Главные потери в демографическом кризисе Россия несет не от смертности, а от «обвала» рождаемости во всех русских регионах (в 2 раза). При нынешней демографической политике в 2015 году будет рождаться лишь 0,5–0,6 млн. русских детей, или в 4 раза меньше, чем в 1950–х годах. Мы, русские, находимся на пути в пропасть необратимого вырождения. Так что улучшать рождаемость надо не на проценты, а в 2–3 раза.

Самые большие потери русская демография несет в абортах. Для сравнения: в США абортов в 2 раза меньше, чем в России. Фактически, в России из каждых четырех русских зарожденных жизней: три вырезают абортами и одна рождается на свет Божий. А в США наоборот: вырезается одна, а рождаются три.

Предложения о законодательном запрете абортов, которые время от времени раздаются то с думской трибуны, то со страниц печати, если они будут приняты, не улучшат ситуацию в принципе. Во–первых, это повлечет стремительный рост числа так называемых «криминальных» абортов. Во–вторых, женщина, не желающая рождения ребенка, вряд ли станет для него хорошей матерью, а в России и без того несколько миллионов брошенных родителями детей. Наконец, в-третьих, принципиально недопустимо лишать женщину права решать: становиться ей матерью или нет.

Решение вопроса о сохранении беременности — вопрос, при решении которого свое влияние оказывают различные факторы: материальное положение семьи, поддержка со стороны мужа и родственников, жилищные условия, перспективы профессионального роста для женщины и возможность совмещать материнство с продолжением трудовой деятельности. Однако главным и принципиально важным является нравственная позиция самой женщины, допустимость для нее в принципе прерывания зародившейся в ней жизни.

Т. Выдрина,

районный акушер–гинеколог.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку