Понедельник, 29 Апреля 2024

Россия. Перепись. Викторина

05.06.2010 Корреспондент: Советское

С 14 по 25 октября 2010 года пройдет Всероссийская перепись населения. На данном этапе подготовки к этому масштабному мероприятию очень важную роль играет информационно-разъяснительная работа.  Одним из

 

Россия. Перепись. Викторина

С 14 по 25 октября 2010 года пройдет Всероссийская перепись населения. На данном этапе подготовки к этому масштабному мероприятию очень важную роль играет информационно-разъяснительная работа.  Одним из направлений этой работы стало проведение Интернет-викторины «От Петра Великого до наших дней» на сайте Челябинскстата  www.perepis-2010.chelstat.ru или (forum.chelstat.ru ). Она проходила в пять туров в период с февраля по июнь текущего года. В марте в торжественной обстановке прошло награждение победителей первого тур. Ими стали челябинцы: Андрей и Кристина Хоменко.

Следующий тур был усложнён: теперь нужно было не просто выбрать правильный ответ, но и более развернуто ответить на два вопроса, а также принять участие в творческом литературном конкурсе на тему переписи. Конкурсная комиссия определила победителя второго тура. Им стал военнослужащий из Твери Александр Абрамов, в числе первых ответивший правильно на все вопросы викторины и сочинивший наиболее интересное  стихотворение на тему переписи населения.  Приехать лично Александр не смог, поэтому диплом победителя и приз он получил в Тверьстате.

10 мая завершился третий тур викторины.  Конкурсной комиссией был выбран победитель. Им стала врач-бактериолог из Челябинска Ольга Звонарёва, которая первой ответила правильно на все вопросы викторины и прислала интересную частушку о переписи населения.  13 мая 2010 года в Челябинскстате прошло торжественное награждение победительницы.

В третьем туре викторины вновь отличился победитель второго тура из Твери  Александр Абрамов. Его частушки понравились конкурсной комиссии, и это будет учтено при выборе победителя всей викторины.

В период с 10 мая по 10 июня на сайте   www.perepis-2010.chelstat.ru или ( forum.chelstat.ru ) можно ответить на вопросы четвертого тура викторины. К ним относятся три вопроса с вариантами ответов, два вопроса, требующие развёрнутых комментариев, а также творческий конкурс, где необходимо придумать загадки в стихотворной форме на тему Всероссийской переписи населения 2010 года.

Впереди ещё  четвёртый и пятый тур.… По окончании последнего тура определится победитель викторины, который получит Главный приз.

Информируем вас, что на сайте www.perepis-2010.ru, в разделе «Викторина» на федеральном уровне проходит познавательно-развлекательная викторина, посвящённая Всероссийской переписи населения 2010 года. Жители страны от Мурманска до Владивостока соревнуются в знаниях истории и географии переписи, содержания переписных листов и даже взаимосвязи статистики и религии. Организаторами викторины получено около полутора тысяч ответов, а ожидается в десятки раз больше. Каждую пятницу жители поселков и городов всех регионов России, достигшие 18 лет, получают уникальный шанс продемонстрировать свои знания о переписи населения и получить за это денежный приз.

Участвуйте, шанс на победу есть у каждого!

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку