Понедельник, 29 Апреля 2024

Власти отслеживают проявления экстремизма

10.08.2011 Корреспондент: 0

Состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремизму

В Екатеринбурге в резиденции полномочного представителя президента России в УрФО состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремизму под председательством главы МВД Рашида Нургалиева.

На комиссии обсуждались меры профилактики противодействия экстремизму на территории УрФО. По словам министра внутренних дел России Рашида Нургалиева, подобные комиссии должны способствовать выработке мер по организации межконфессиональных отношений: «В разработке программ на территории каждого округа страны мы должны устранять не следствие проблемы, а её причину».

 Как отметил по окончании работы комиссии Михаил Юревич, в Челябинской области эффективно реализуются меры профилактики экстремизма, а устранение его признаков происходит достаточно быстро: «Южный Урал – спокойная территория, расположенная в глубине России, и здесь нет межнациональной розни, а признаки экстремизма проявляются в меньшей степени, нежели в других субъектах. Это в том числе зависит и от уровня развития территории. Если  молодым людям есть где работать, получить достойное образование, то им некогда заниматься глупостями. Порой экстремизм навязывается извне как элемент конкуренции государств. К этому мы относимся очень бдительно. Такие выездные совещания помогают властям и правоохранительным органам отслеживать любые проявления экстремизма».

Светлана Ковалева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку