Понедельник, 29 Апреля 2024

Ребенка защитит тележурналист

12.01.2011 Корреспондент: 0

Бывшая телеведущая 31-го канала Маргарита Павлова, больше известная под фамилией Боровченко, официально приступила к исполнению обязанностей детского омбудсмена

Бывшая телеведущая 31-го канала Маргарита Павлова, больше известная под фамилией Боровченко, официально приступила к исполнению обязанностей детского омбудсмена. Ее кандидатуру, предложенную губернатором Михаилом Юревичем, единогласно утвердили депутаты Законодательного собрания области на своем последнем заседании прошедшего года.

– Раньше мы ее видели на экране, а теперь будем постоянно видеть на этой трибуне с предложениями и инициативами, – так представил ее собравшимся председатель ЗСО Владимир Мякуш.

Маргарита Павлова будет уполномоченной по правам ребенка в Челябинской области в статусе заместителя действующего регионального омбудсмена Алексея Севастьянова, назначенного три месяца назад. Как уточнила детский омбудсмен, она уже до официального назначения приступила к работе, в частности взяла на контроль несколько обращений, вникала в проблемы детей, чьи интересы были нарушены.

О компетентности Маргариты в детском вопросе можно судить по тому, как она отчаянно сражается за жизнь и здоровье своей четырехлетней дочери Вики, которая тяжело больна. Теперь она будет стоять на защите прав всех южноуральских детей, соблюдении их органами власти и должностными лицами.

Офис уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области находится по адресу: г. Челябинск, ул. Сони Кривой, 75,  оф. 430, тел. (351) 266-61-60.

Виктор Хасаншин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку