Понедельник, 29 Апреля 2024

Обезврежен наркотрафик таджикского картеля

02.02.2011 Корреспондент: 0

В погоне за прибылью торговцы смертью продолжают шокировать своей дьявольской изобретательностью и цинизмом

В погоне за прибылью торговцы смертью продолжают шокировать своей дьявольской изобретательностью и цинизмом.

На Южном Урале наркоторговцы «заправили» героином бутылки из-под молока.

Более 60 килограммов героина изъяли из незаконного оборота сотрудники управления ФСБ России по Челябинской области при задержании трансграничной преступной группы. Таков итог тщательно спланированной операции по нейтрализации ячейки таджикского наркокартеля. На протяжении нескольких лет эта группировка поставляла в разные регионы России десятки и сотни килограммов героина. К примеру, в прошлом году члены наркогруппировки поставили в Санкт-Петербург двести килограммов наркотика, который был изъят питерскими контрразведчиками и сотрудниками таможенной службы.

В этот раз под следствие попали пятеро уроженцев Таджикистана. Получив от организаторов для перевозки в Россию партию героина, они упаковали его в полуторалитровые бутыли из-под молока. Курьеры доставили наркотики в частный дом пригорода Челябинска, где вместе с подельниками хранили опасный груз с целью его дальнейшего незаконного сбыта.

Планам наркодилеров не суждено было сбыться. Все участники канала были задержаны и в дальнейшем с санкции суда арестованы в результате специальной операции, проведенной сотрудниками областного управления ФСБ России и пограничного управления ФСБ России по Челябинской области. Участникам преступной группы грозит наказание до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УФСБ России по Челябинской области.

По оценкам экспертов, в стране различными правоохранительными структурами изымается из незаконного оборота до одного миллиарда доз. Находится в обороте в семь раз больше. Тех, кто зависит от смертельного зелья, около пяти миллионов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку