Суббота, 27 Апреля 2024

Незваные гости

20.07.2010 Корреспондент: Степные

14.07.2010 года в вечернее время суток при проведении операции «Мак-2010» наряд ИДПС ОГИБДД ОВД по Чесменскому муниципальному району работал на 27 км. автодороги Черноречье-Чесма-Бреды, где был остановлен подозрительный мотоцикл ИЖ «Планета-4», без государственного регистрационного знака с водителем и пассажиром.

14.07.2010 года в вечернее время суток при проведении операции «Мак-2010» наряд ИДПС ОГИБДД ОВД по Чесменскому муниципальному району работал на 27 км. автодороги Черноречье-Чесма-Бреды, где был остановлен подозрительный мотоцикл ИЖ «Планета-4», без государственного регистрационного знака с водителем и пассажиром. У водителя  не оказалось при себе каких-либо документов, но зато находился полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом зеленого цвета. В дальнейшем было установлено, что данные граждане прибыли с г. Кустаная р. Казахстан.

После проведения исследования было установлено, что порошкообразное вещество зеленого цвета является гашишем, масса около 360 грамм. В соответствии с постановлением Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года масса гашиша от 25 грамм и свыше является особо крупным размером наркотического средства.

В настоящее время по факту незаконного хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело. Согласно статье 228 УК РФ наказываются подобные деяния лишением свободы на срок до десяти лет.

И. Миронов, инспектор по пропаганде ОГИБДД, мл. лейтенант.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

Возврат к списку