Пятница, 20 Июня 2025

ДТП с пешеходом

21.12.2011 Корреспондент: Искра

Каждый  раз,  когда  идет  разговор  о  безопасности  дорожного  движения,  понимаешь  одну  вещь.  Какие  меры  безопасности  не  предпринимали  власти,  сколько     бы  бюджетных  денег  не  тратили,  в  российском  контексте  проблемы  имеет  значение  менталитет,  внутренняя  культура  каждого.

ДТП с пешеходом Каждый раз, когда идет разговор о безопасности дорожного движения, понимаешь одну вещь. Какие меры безопасности не предпринимали власти, сколько бы бюджетных денег не тратили, в российском контексте проблемы имеет значение менталитет, внутренняя культура каждого. Наше «авось» неистребимо. Спешат водители, спешат пешеходы, а результат один – подорванное здоровье или даже жизнь. За 2011 год на территории нашего района зарегистрировано десять дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, семь из которых погибли на месте аварии. В большинстве случаев дорожные происшествия, в которых страдают пешеходы происходят в темное время суток и на более оживленных трассах. Пешеходы одеты в темную одежду, идут в попутном направлении транспортных средств. Часто под колесами автомобиля погибают на автодороге Челябинск – Троицк в районе с. Еманжелинка и с. Сары. В декабре этого года в 20 час. 40 мин. на 44 км а/д Челябинск – Троицк водитель автомашины ВАЗ-21074 совершил наезд на пешехода 1934 года рождения этого года была сбита пожилая женщина, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате чего пешеход получила травмы не совместимые с жизнью. В Челябинской области наезды на пешеходов на протяжении последних лет остаются основным, самым многочисленным видом дорожно-транспортных происшествий, характеризующийся высокой тяжестью последствий. Уважаемые участники дорожного движения будьте вежливы друг к другу. Инспектор ГИБДД Фролов А.Ю. «Телефон доверия» ГИБДД 8(35145) 2-19-15

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:06 Еще два южноуральских бойца вернулись домой из украинского плена

В ходе обмена военнопленными между Россией и Украиной на Родину вернулись два бойца из Челябинской области, о чем в социальных сетях рассказала уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко. Она отмечает, что оба бойца — жители города Троицка и, еще одно любопытное совпадение, — обоим 31 год.
https://t.me/chgub

08:39 Директора учебного центра в Магнитогорске подозревают в выдаче фиктивных дипломов

В Магнитогорске директор одного учебного центра вождения предстанет перед судом по обвинению в коммерческом подкупе. Следствие установило, что в период с 2021 по 2022 год он незаконно выдавал свидетельства о переподготовке водителей спецтехники без фактического обучения. Эти «корочки» давали возможность обманным путем получить работу, несмотря на отсутствие квалификации, что ставило под угрозу безопасность на рабочих местах и дорогах.  
https://t.me/chgub

08:02 Санкт-Петербургский госуниверситет поможет развивать науку в Челябинской области

Соглашение между Челябинской областью и СПбГУ было подписано на площадке Петербургского международного экономического форума. Главным направлением сотрудничества станет развитие межуниверситетского кампуса в Челябинске.
— Санкт-Петербургский университет известен большим количеством инновационных и современных идей. Поэтому уверен, что вместе сможем реализовать много чего интересного в нашем регионе, — акцентировал губернатор Алексей Текслер.
https://t.me/chgub

Возврат к списку