Вторник, 30 Апреля 2024

В Миассе сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колёсам

24.06.2015 Корреспондент: 0

На автодороге Миасс – Чебаркуль 24 июня 2015 г автомобиль без госномеров пытался уйти от погони и таранил одну из служебных машин. Об этом сообщает сайт «НьюМиасс» \
\

На автодороге Миасс – Чебаркуль 24 июня 2015 г автомобиль без госномеров пытался уйти от погони и таранил одну из служебных машин. Об этом сообщает сайт «НьюМиасс»


Сегодня, 24 июня 2015 года, около трех часов ночи сотрудники полиции обратили внимание на разъезжающий по Миассу автомобиль "ВАЗ 2101" зелёного цвета без государственных регистрационных знаков, в котором находились четыре молодых человека.

Водителю был подан сигнал об остановке проблесковыми маяками, специальным звуковым сигналом и жезлом регулировщика. Но требования сотрудников полиции были проигнорированы. Автомобиль развернулся и поехал на выезд из Миасса по направлению в Чебаркуль. При преследовании автомобиля "ВАЗ-2101" на патрульном автомобиле были включены проблесковые маяки и специальная громкоговорящая установка. В мегафон водителю автомобиля "ВАЗ-2101" неоднократно доводилось требование об остановке, которое он игнорировал. При этом постоянно выезжал на полосу встречного движения, вынуждая встречные автомобили выезжать на обочину.

Сотрудники полиции предприняли попытку обогнать преследуемый автомобиль, но его водитель намеренно ударил левой стороной своего автомобиля патрульную машину, выдавив ее на встречную обочину. После этого было принято решение о применении табельного огнестрельного оружия. Преследующие произвели четыре предупреждающих выстрела из табельного пистолета Макарова и предупредили в мегафон, что в последующем будет применено оружие по автомобилю на поражение. Но неизвестные нарушители на требования сотрудников полиции не отреагировали. После этого было произведено восемь выстрелов по колесам автомобиля, с целью их повреждения и принуждению к остановке.

На десятом километре автодороги Миасс - Чебаркуль водитель автомобиля "ВАЗ-2101" повернул на дорогу, ведущую в детский оздоровительный лагерь "Искорка", где проехав около семисот метров, остановился. Пассажиры предприняли попытку скрыться в лесном массиве, но были задержаны сотрудниками полиции. Водитель автомобиля был задержан непосредственно за рулём.

Задержанными оказались жители города Чебаркуль, 18-летний водитель и пассажиры 1995, 1996 и 2000 годов рождения. Водитель имел признаки алкогольного опьянения и не имел водительского удостоверения на право управления данным транспортным средством.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку