Воскресенье, 28 Апреля 2024

Исполнение Административного законодательства

26.12.2011 Корреспондент: Маяк

Уважаемые жители района! Обращаем Ваше внимание на то, что должностные лица полиции составляют административные протоколы по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок» по делам об административных правонарушениях, рассмотренных ОМВД России, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации.

 

Исполнение административного законодательства

 

Уважаемые жители района! Обращаем Ваше внимание на то, что должностные лица полиции составляют административные протоколы по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок» по делам об административных правонарушениях, рассмотренных ОМВД России, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации.

По делам об административных правонарушениях, рассмотренных судьями, составление административных протоколов за неуплату административных штрафов, с января 2010 года возложено на судебных приставов – исполнителей. 

Согласно статьи 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок 30 дней влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест до 15 суток.

В соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения правонарушения. Неуплата административного штрафа не является длящимся административным правонарушением.

В случае возбуждения дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа, у суда есть 2 месяца на то, чтобы привлечь правонарушителя к административной ответственности. Получается, что 10 дней отводится на вступление постановления в силу (в случае если оно не обжаловано) плюс 30 дней на уплату штрафа равно 40 дней.

40 дней плюс 2 месяца на привлечение по ст. 20.25 КоАП РФ равно 100 дней. Итого, при неоплаченном штрафе событие правонарушения наступает на 41 день, т.е. привлечь за неуплату можно по истечении 40 дней, но не белее 100 дней с момента вынесения постановления.

Постановления по делам об административных правонарушениях, по которым не произведена добровольная оплата, направляются для принудительного взыскания  штрафов в районную службу судебных приставов.  За 11 месяцев 2011 года направлено 1409 таких постановлений.

Уважаемые граждане! С вопросами Вы можете обратиться по адресу: с. Миасское  ул. Советская, 11, кабинет № 216 (ИАЗ ОМВД России по Красноармейскому району), телефон 2-08-72.

Так же в ОМВД России по Красноармейскому району действуют телефоны доверия: 2-15-90 (штаб), 2-12-85 (ГИБДД), 2-28-66 (ОВО), по которым Вы можете позвонить и оставить свое голосовое сообщение. Вся информация, поступающая на «телефоны доверия», регистрируется и рассматривается в установленные законом сроки.

 

 

 

 

Старший инспектор направления по ИАЗ ОМВД России

по Красноармейскому району

капитан полиции С.С. Филимонова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку