Вторник, 30 Апреля 2024

Без долгов

03.03.2012 Корреспондент: Искра

В феврале текущего года  проходил рейд «Без долгов». Сотрудники Госавтоинспекции  совместно со службой судебных приставов  в 7 часов утра на 22 км.

В феврале текущего года проходил рейд «Без долгов». Сотрудники Госавтоинспекции совместно со службой судебных приставов в 7 часов утра на 22 км. автодороги Челябинск – Октябрьское, центр с. Еткуль используя ноутбук с базой данных ПК «Судебных приставов» выявлять должников по паспортам и документам на автотранспорт. Учитывая, что машина находится на пункте техосмотра, пристав может вынести постановление о запрете на регистрацию и, следовательно, прохождение техосмотра. А также имеет право арестовать имущество должника. Если водитель игнорирует штраф, то в последствии его размер увеличивается в два раза. Многих это совершенно не пугает: подумаешь, было 100 рублей, стало 200. Конечно, судья может вынести решение об аресте должника на 15 суток. Такие рейды не частые в практике, но очень эффективные. Не дожидайтесь, пока к вам прейдет извещение с судебных приставов или с Госавтоинспекции об неоплаченных штрафах. Последствия могут быть достаточно серьезными. Инспектор ДПС Кривошейников В.И. Телефон доверия ГИБДД 8(351) 45 21915

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку