Вторник, 30 Апреля 2024

Родители и дети, пути взаимодействия.

03.03.2012 Корреспондент: Искра

Наши  дети  растут, играют, учатся  познавать  мир, обращаются  к  старшим  с  тысячами «почему», удивляют  и  радуют  нас  своими  открытиями и получают  нередко  травмы  на  улицах.

Родители и дети, пути взаимодействия. Наши дети растут, играют, учатся познавать мир, обращаются к старшим с тысячами «почему», удивляют и радуют нас своими открытиями и получают нередко травмы на улицах. И как известно, самые тяжелые последствия бывают, если ребенок оказался в сложной ситуации : он убежден, что взрослый водитель всегда может остановить автомобиль вовремя, если даже сам маленький нарушитель подзабыл дорожную грамоту. Азы дорожной грамоты маленькие участники дорожного движения начинают получать уже в детском саду Вовлечение детей и их родителей в активную пропаганду Правил дорожного движения - одно из направлений совместной работы Госавтоинспекции, школ и детских садиков. 22 февраля 2012 года в стенах д. сада «Одуванчик» проведено мероприятие «Мама, папа, Я и ПДД». Папы, мамы, дедушки участвовали с детьми в конкурсах. Ребята пели песни про автобус, автомобиль подготовленные Устьянцевай Н.В., рассказывали стихотворения, провели увлекательные конкурсы по «дорожной азбуке». Мальчики участвовали как водители, а девочки и мамы как пешеходы. По сценарию непослушная кошечка попадала в нелепые дорожные ситуации, где ребята подсказывали ей как себя вести на улице. Вместе со светофором Потаповой Татьяной Николаевной ребята показали и рассказали о реальных ситуациях на дороге. Где и как можно переходить проезжую часть, как вести себя на улице. Познавательно и увлекательно проходило мероприятие, такая совместная деятельность детей и родителей очень сближает. Забота о детях – дело общее и делать это нужно сообща. В очередной раз хочется поблагодарить коллектив МДОУ «Одуванчик» за хорошую работу и заботу о наших детях. Инспектор ГИБДД Хижняк Е.С. Телефон доверия ОГИБДД 8(351)45 21915

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку