Воскресенье, 28 Апреля 2024

Торговля младенцем

08.06.2011 Корреспондент: 0

Саткинский городской суд вынес приговор в отношении матери, которая продала своего двухмесячного ребёнка за 10 тысяч рублей

Саткинский городской суд вынес приговор в отношении матери, которая продала своего двухмесячного ребёнка за 10 тысяч рублей.

На основании представленного прокурором обвинения Саткинский городской суд Челябинской области вынес приговор в отношении ранее неоднократно судимой за кражи Марины Сажиной 1983 года рождения. Она осуждена по пунктам б, з  части 2 статьи 127.1 УК РФ (торговля несовершеннолетним, находящимся в беспомощном состоянии).

Установлено, что в январе 2011 года женщина родила мальчика, а после выписки из роддома поселилась с ним у знакомой. Сажина не занималась воспитанием и содержанием ребёнка, вела аморальный образ жизни, злоупотребляла спиртными напитками, а затем стала предлагать людям купить малыша. Под контролем сотрудников ОВД по Саткинскому муниципальному району 3 марта Сажина продала сына ранее не знакомому ей лицу за 10 тысяч рублей, после чего была задержана.

Женщина приговорена к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

По заявлению Саткинского городского прокурора она лишена в отношении проданного ребёнка родительских прав.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

Возврат к списку