Вторник, 30 Апреля 2024

В Миассе готовится криминальная зачистка

09.02.2011 Корреспондент: 0

Похоже, что попытка повернуть реки вспять и возвратить лихие 90-е в Миасс, когда вся страна жила по полубандитским понятиям, потерпела поражение

Похоже, что попытка повернуть реки вспять и возвратить лихие 90-е в Миасс, когда вся страна жила по полубандитским понятиям, потерпела поражение. Криминальный реванш в живописном городе закончился фиаско.

Однако ситуацией уже вплотную занялись люди в погонах. Силовики Миасса и Златоуста в ближайшее время проведут координационный совет. На этом мероприятии они обсудят не только общую «картину дня» горнозаводского края. Главная цель – найти методы, как выбить почву из-под ног криминала. Также известно, что перед правоохранителями поставлена задача реанимировать все ранее закрытые коррупционные дела, которые были не доведены до конца или не раскрыты.

Между тем пока силовики готовятся к тотальной зачистке криминалитета, глава Миасского городского округа Игорь Войнов ушел в отпуск. Говорят, что отдыхает за рубежом. Кому-то этот отпуск может показаться не совсем своевременным. Не исключено, что таким образом «ученый» просто скрывается от гнева областного руководства. И там, кстати, не скрывают, что претензии к Войнову имеются серьезные.

Игоря Войнова считают главным инициатором «муниципальной революции», несмотря на все его заявления о непричастности. С его подачи началась неожиданная политическая  возня по изменению городского устава и свержению сити-менеджера Александра Любимова, ставленника губернатора.

Но не бывает худа без добра. Войнов шел напролом и сразу же «засветил» свои интересы. А также тех, кто помогал ему их осуществлять. И компания оказалась довольно пестрой. Так, выяснилось, что выборы Войнова спонсировал миасский авторитетный бизнесмен Маменджан Имеров. И теперь глава старается отработать вложенные в него средства. Например, была попытка направить бюджетные потоки в троллейбусное депо, контролируемое кланом «имеровских».

 «Братки там нашлись? А власть у нас для чего? Может, они нам еще по понятиям все объяснять начнут? А Войнов вольно или невольно для этой «малины» обеспечивает поле для маневра. Подумаешь, решил подкинуть через депутатов 60 миллионов рублей», – прокомментировал первый вице-губернатор Олег Грачев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку