Суббота, 27 Апреля 2024

Дебошир за рулем

09.06.2010 Корреспондент: Колос

Под вечер 1 августа прошлого года водитель Иванов, управлявший своим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен инспектором дорожно–патрульной службы ОГИБДД ОВД по Уйскому району.\
\

Дебошир за рулем

 

Под вечер 1 августа прошлого года водитель Иванов, управлявший своим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен инспектором дорожно–патрульной службы ОГИБДД ОВД по Уйскому району.

На требование предъявить водительское удостоверение, он ответил отказом в грубой, нецензурной форме, в присутствии посторонних лиц. А на повторное предложение инспектора — прямым оскорблением, высказанным в его адрес в тех же выражениях но, тем не менее, проследовал в патрульный автомобиль. Но и там дебошир не утихомирился. В ответ на очередное требование предъявить удостоверение он цинично пригрозил инспектору ножом, захваченным из своего автомобиля, и затем им же попытался открыть заблокированную дверцу патрульной машины.

Уйский районный суд определил, что Иванов совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 318 УК РФ — угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им служебных обязанностей и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком в два года.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

Возврат к списку