Вторник, 7 Июля 2026

Пламенные танцы. В Челябинске пройдет II Межрегиональный фестиваль-конкурс фламенко

16.11.2015

В Челябинске 28 ноября состоится II Межрегиональный фестиваль-конкурс фламенко в рамках Международного фестиваля испанской культуры «Flamenco de primavera». Мероприятие проводится общественной танцевальной организацией «Уральская федерация фламенко» при поддержке Управления культуры Администрации Челябинска и Министерства культуры Челябинской области. Генеральный информационный партнер фестиваля — медиахолдинг «Гранада Пресс».

В Челябинске 28 ноября состоится II Межрегиональный фестиваль-конкурс фламенко в рамках Международного фестиваля испанской культуры «Flamenco de primavera». Мероприятие проводится общественной танцевальной организацией «Уральская федерация фламенко» при поддержке Управления культуры Администрации Челябинска и Министерства культуры Челябинской области. Генеральный информационный партнер фестиваля — медиахолдинг «Гранада Пресс».

В конкурсе примут участие ведущие исполнители фламенко из городов Урала и Сибири, чемпионы России и мира. Среди них группа «Фиеста» - ученики школы фламенко Ларисы Хорват (Челябинск), школа фламенко Марии Титовой (Екатеринбург), филиал московской школы «Barrio Flamenco» в Екатеринбурге, коллектив «De toda corazon» (Магнитогорск), старейшая на Урале школа фламенко «Ресолана» (Екатеринбург) и другие.

Конкурс проводится по двум номинациям – «фламенко пуро» и «фламенко фьюжн». Фламенко пуро – постановка, близкая к истокам и культуре испанских цыган. В этой номинации танец представлен в классическом стиле фламенко. Фламенко фьюжн – современные хореографические постановки с использованием элементов классического фламенко. В конкурсе примут участие танцовщики всех возрастов.

В составе жюри - председатель Светлана Савельева (Москва) и Марианна Маиеру (Севилья). Светлана Савельева – известная танцовщица фламенко, хореограф и педагог, основательница и солистка ансамбля фламенко «Almas del fuego», руководитель школы фламенко «Андалусия». Марианна Маиеру изучала классический балет в «Академии русского балета имени Вагановой», училась фламенко у лучших преподавателей Мадрида, выступала со многими коллективами в Европе, преподавала в нескольких странах мира. Светлана Савельева и Марианна Маиеру в течение нескольких лет тесно сотрудничают с уральскими танцовщиками.

Конкурсная программа фестиваля начнется 28 ноября в 11 часов на сцене театрального корпуса Дворца пионеров и школьников имени Крупской (Свердловский проспект, 59). В 16 часов начнется гала-концерт призеров и победителей конкурса с участием Светланы Савельевой и Марианны Маиеру.

Пресс-служба фестиваля:


Наталья Окорокова тел. 8-961-793-78-31 e-mail: varvara_z71@mail.ru 
Полная информация о фестивале и новости - vk.com/event49806154

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:26 Временным мэром Копейска может стать политолог

Инсайдерской информацией о том, кто может стать временно исполняющим обязанности мэра Копейска после отставки Светланы Логановой, делится авторитетное аналитическое агентство «Полит74». По их данным, в кресло руководителя сядет первый заместитель главы Копейска, Андрей Арасланов.

10:20 Южноуральские врачи оперируют пищевод через небольшое отверстие в подмышке

Хирурги областного клинического центра онкологии и ядерной медицины освоили операцию типа Льюиса для лечения пораженного опухолью пищевода. При этом вмешательстве удаляется часть пищевода и восстанавливают его с помощью тканей желудка.

09:56 На озере Аргаяш открылся обновленный пляж

В Аргаяшском округе завершилось масштабное благоустройство пляжной зоны. Теперь любители отдыха у воды могут оценить преображенную территорию пляжа на озере Аргаяш, где созданы все условия для комфортного и безопасного времяпрепровождения.

Возврат к списку