Суббота, 27 Апреля 2024

Съемочная группа телеканала «Моя планета» сняла сюжет о Таганае

09.11.2015

Национальный парк «Таганай» будет запечатлен в 10-серийном цикле, который расскажет о самых живописных местах России, а также о лучших пейзажных фотографах. В очередной серии героем сюжета станет известный фотограф и блогер Сергей Доля.

 Национальный парк «Таганай» будет запечатлен в 10-серийном цикле, который расскажет о самых живописных местах России, а также о лучших пейзажных фотографах. В очередной серии героем сюжета станет известный фотограф и блогер Сергей Доля.

По задумке создателей цикла герой каждой серии сам выбирал, куда поехать на натурные съёмки, говорится на сайте правительства Челябинской области. Сергей решил рассказать о том, как получаются его невероятные фотографии на примере Таганая.

– Мне сказали, что я могу выбирать любую локацию, я посмотрел на карту России и понял, что хочу вернуться сюда, на Таганай, где я побывал летом, видел Большую Каменную реку, – пояснил он. –Местные тогда сказали мне, что надо приезжать зимой, зимой ещё красивее. И обязательно надо залезть на Откликной гребень.

В итоге съемочная группа прошла около 50 километров, побывав на Черной скале, Откликном гребне и Скалодроме.

Монтаж отснятого материала будет идти в течение месяца. Планируется, что в эфир цикл из десяти документальных фильмов выйдет ближе к Новому году.



Фото с сайта pravmin74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

Возврат к списку