Понедельник, 29 Апреля 2024

А белый лебедь на пруду. В Еманжелинске спасают от морозов гордых белых птиц.

10.11.2015

В Еманжелинске развернулась целая компания по спасению белых лебедей, которые остались на зимовку и не улетели в теплые края. К мероприятию подключили администрацию, телевидение, зоозощитника Карена Даллакяна. И даже… охотников.

 В Еманжелинске развернулась целая компания по спасению белых лебедей, которые остались на зимовку и не улетели в теплые края. К мероприятию подключили администрацию, телевидение, зоозощитника Карена Даллакяна. И даже… охотников.

Информация о том, что на водоеме возле еменжелинского завода «Сигнал» погибают птицы, появилась в соцсетях 8 ноября. И уже 9 ноября на страницах все тех же соцсетей развернулась целая компания по спасению лебедей. Люди обменивались мнениями, телефонами, обсуждали, куда позвонить, рассказывали, с кем уже связались и что уже предпринимается, сообщается на сайте еманжелинской газеты «Новая жизнь». Еманжелинцы подключили к решению проблемы даже известного в Челябинской области зоозащитника Карена Даллакяна.

На злосчастное озеро выехали местные охотники. К этому времени выяснилось, что на водоеме остался один лебедь, остальные его собратья улетели. Птицу удалось взять, переправить на берег и отдать местной жительнице Олесе Сергиенко, которая изъявила готовность приютить дикого лебедя. Вскоре на ее странице в соцсети появилось сообщение: «Спасибо всем сопереживающим нашему лебедю. Он чувствует себя неплохо. «Позирует», шипит, пока не ест… Созвонилась с Кареном Даллакяном – получила консультацию, как кормить. Договорились, что сегодня или завтра заберут для лечения и дальнейшего устройства, а то условия-то у меня не лебяжьи».



Фото с сайта ng-74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку