Понедельник, 29 Апреля 2024

Под Златоустом прошел областной фестиваль юных журналистов

19.11.2015

Ежегодный областной фестиваль детской и юношеской прессы «журналина 2015» собрал в санатории «Лесная сказка» более 120 участников.

Ежегодный областной фестиваль детской и юношеской прессы «журналина 2015» собрал в санатории «Лесная сказка» более 120 участников.

Юные журналисты знакомились с основами газетного дизайна, фотографии, съемки и сценарной разработки телесюжета. А также с интернет-журналистикой. В гости к ребятам приезжали журналисты СМИ Екатеринбурга, Челябинска и Златоуста. А также поэты и писатели Южного Урала, сообщает сайт газеты «Златоустовский рабочий».

Кроме того, участники фестиваля презентовали свои издания, участвовали в чемпионате по фотокроссу.

Главными темами «Журналины» стали Год литературы и 70-летие Победы.


Фото из группы «Мы – дети «Журналины»



Разместить рекламу и объявление в газете «Губерния»


 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку