Суббота, 27 Апреля 2024

Общество

26 Октября 2011
Совет пенсионеров

Состоялось очередное заседание Совета местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Уйского муниципального района Челябинской области.

26 Октября 2011
«А работа продолжается»...

С лета в районе широким фронтом начали разворачиваться работы по улучшению условий жизни населения. Многие миллионы рублей были направлены на эти цели из бюджетов всех уровней: федерального, областного, районного, местных.

22 Октября 2011
Против гриппа

Как сообщила на расширенном аппаратном совещании у главы района главный педиатр ЦРБ Ирина Волынская, на территории муниципалитета началась массовая вакцинация населения против гриппа.

22 Октября 2011
Медицину — к пациенту

Интервью. Алексей Петрович Зима, главный врач МЛПУЗ «Уйская ЦРБ

22 Октября 2011
Неутомимые труженики

Смыслом жизни для семьи Блюденовых из Кидыша является труд.

22 Октября 2011
Картофель мы называем вторым хлебом

Лето нынче было щедрым. Порадовал нас и «второй хлеб» — картофель

22 Октября 2011
Трудная жатва

Зерновыми культурами в нынешнем году в районе было засеяно более 48 тысяч гектаров пашни. К середине этой недели 60 процентов хлебов обмолочено. Средняя урожайность — около 20 центнеров с гектара.

22 Октября 2011
Сначала — тепло…

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич заявил, что регион практически готов к отопительному сезону. С коммунальщиками, затянувшими подачу тепла, будут разбираться правоохранительные органы.

22 Октября 2011
Есть идеи? Идеи есть!

У участников районного молодежного форума «Феникс-2011»

их хоть отбавляй

21 Октября 2011
Профессионал с большой буквы

16 октября Валентина Павловна Шерстобитова отметила свой  юбилей. Это очень творческий, разносторонний, интересный человек, профессионал с большой буквы и просто красивая женщина.

19 Октября 2011
Охота на ведьм?

Южноуральский омбудсмен Алексей Севастьянов пытается разобраться в ситуации, которая, по его словам, очень характерна для российской действительности и в то же время поражает полным отсутствием здравого смысла

19 Октября 2011
Безмолвные жертвы

Браконьеры, осуществлявшие незаконный лов рыбы на территории южноуральского заказника, пойманы с поличным

19 Октября 2011
Главный роддом области готовится к кардинальному преображению

В Челябинской области набирает обороты программа модернизации здравоохранения

19 Октября 2011
Мои бабушки и дедушка

Я хочу рассказать о своих дорогих мне подопечных, с которыми вижусь несколько раз в неделю, помогая им, облегчая их жизнь, скрашивая их досуг и быт.

19 Октября 2011
Книга памяти

Выжить в ГУЛАГе тяжело, и удавалось это далеко не каждому

19 Октября 2011
Высокая награда

В торжественной обстановке глава района Юрий Косарев вручил медаль «За спасение погибавших» жителю п. Мирный Г. М. Андреевских.

19 Октября 2011
Утро начинается с улыбки…

На первый фестиваль замещающих семей области, который проходил в первой декаде октября, были приглашены 47 приемных и опекунских семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из 38 муниципальных образований. В из числе была и замечательная семья из Коелги – Валерий Анатольевич и Винера Райжановна Солодиновы и опекаемый ими ребенок Андрей Юдин, которого они считают своим родным сыном.

19 Октября 2011
Пособие — инвалидам

Челябинский филиал Почты России приступил к доставке пособий ко Дню инвалидов.

19 Октября 2011
Подарки для детей

В социально реабилитационном Центре для несовершеннолетних были организованы встречи с представителями партии «Единая Россия».

19 Октября 2011
«Нам года не беда, коль душа молода»

Под таким названием в селе Н–Усцелемово прошел День пожилого человека. Это праздник людей, без которых не было бы настоящего и будущего.