Суббота, 27 Апреля 2024

Общество

2 Ноября 2011
Цитата Мякуша

«Такие изменения позитивно отразятся на состоянии местных бюджетов области, так как существующая нагрузка перейдет от них на региональный уровень.

2 Ноября 2011
Самонадеянность Косилова похоронила урожай

Бывший чиновник Андрей Косилов уже почти как два года не руководит сельским хозяйством области

2 Ноября 2011
Прощай, «почтальон Печкин»?

Проблемы, связанные с сокращением 26 сельских почтальонов, затронули интересы сотен селян. Письма и звонки в редакцию, на почту, в районную администрацию и администрации сельских поселений приобрели массовый характер. Разобраться в ситуации взялась депутатская комиссия районного парламента…

2 Ноября 2011
Поздравления с Днем народного единства

Поздравления с Днем народного единства

2 Ноября 2011
Диалог с министром

В нашем районе с визитом побывала министр социальных отношений Челябинской области Ирина Альфредовна Гехт.

2 Ноября 2011
Внимание — малым городам

В малых городах Южного Урала должно быть удобнее жить, чем в Челябинске. Об этом заявил губернатор Михаил Юревич, ставя новые приоритеты перед областным правительством.

1 Ноября 2011
Дороги легкой и приятной!

"А дорога серою лентою вьется…" с этими словами из песни у наших современников перед глазами встает ровное полотно дороги, уходящее вдаль. За окном идет дождь, а в салоне автомобиля тепло, уютно, звучит любимая музыка. Но не всегда так было. Колесили по ямам и ухабам грузовики, сколоченные из досок и фанеры. В продуваемой всеми ветрами кабине — шофер, а в кузове на деревянных скамейках живая музыка — поющие пассажиры. И не встретишь по пути ни кафе, ни заправочных станций, ни гостиничных комплексов. Весь комплекс услуг при себе — канистры с бензином, корзинка с едой и сумка с ключами — на случай ремонта.

29 Октября 2011
Поздравление с Днем автомобилиста

Поздравление с Днем автомобилиста

29 Октября 2011
Для детей–инвалидов

Оглянитесь вокруг: рядом с нами проживают дети с ограниченными возможностями. Этой проблеме, наконец-то, в настоящее время стали уделять больше внимания.

27 Октября 2011
Дурман - в топку

Сотрудники УФСКН России по Челябинской области уничтожили более 60 килограммов наркотических средств и психотропных веществ

27 Октября 2011
С юбилеем тебя, наша родная!

Мама! Мамочка! Сколько тепла хранит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого, единственного человека! Для каждого мама стала символом тепла, нежности, любви, заботы и преданности.

27 Октября 2011
Нам года не беда…

Октябрь месяц знаменателен различными профессиональными праздниками и среди них день работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. С душевной теплотой вспоминают полеводы  и животноводы, как чествовали передовиков за высокие производственные показатели, как получали ордена и медали за свой доблестный труд.
И сегодня  приходят на память фамилии тех, кто сеял и собирал хлеб,  доил коров, выращивал молодняк, тех мужчин и женщин, труд которых был  и тяжел, и почетен.

27 Октября 2011
Намолотили

В Челябинской области на 21 октября намолочено 2 млн тонн зерна, уборка продолжается

27 Октября 2011
Отставка с холодком

Холод в домах граждан может «заморозить» карьеру южноуральских глав

26 Октября 2011
Срок за кражу

В состоянии алкогольного опьянения 20 июня 2011 года в вечернее время Р. А. Саетгалин, находясь в с. Петропавловке, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к дому А. В. Шарлаимовой, в котором из деревянной двери, которая была закрыта на навесной замок, выбил ногами 2 доски, выдернул их из полотна двери руками и через образовавшийся проем незаконно проник в дом.

26 Октября 2011
Преступная охота

«Незаконная охота, если это деяние совершено: с причинением крупного ущерба; с применением механического транспортного средства, взрывчатых веществ, или иных способов массового уничтожения птиц и зверей; в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена; на территории заповедника, заказника, совершенное группой лиц по предварительному сговору…»

26 Октября 2011
О рыбалке и не только…

Сегодня собеседником нашего корреспондента является начальник особо охраняемых природных территорий Уйского района П. В. Лукьянов.

26 Октября 2011
О рыбалке и не только

Комментарий главы района Косарева Ю. Н.

26 Октября 2011
Выборы: соблюдаем законодательство

Полномочия органов МВД России по привлечению к ответственности за нарушение избирательных прав граждан.

26 Октября 2011
«Бабушка рядышком с дедушкой...»

Эти слова из детской песенки Р. Паулса, наверное, знакомы каждому. А нам они особенно дороги, потому что наши любимые бабушка и дедушка Мавлетдин Бареевич и Минсулу Мухаметвалеевна Хусаиновы из с. Аминево, действительно, много лет вместе.