Воскресенье, 28 Апреля 2024

Общество

9 Ноября 2011
Область лидирует

Челябинская область среди российских регионов – лидеров по производству мяса

9 Ноября 2011
Малый бизнес становится базовым

На заседании общественного координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства принято решение о предоставлении субсидий

Цена стабильности
9 Ноября 2011
Цена стабильности

Стабильная социально-политическая ситуация в стране часто ставится в упрёк власти её политическими оппонентами, не скрывающими желания половить рыбку в мутной воде

5 Ноября 2011
У ОВД свои задачи

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД по Еткуль- скому району проводится проверка технического состояния автотранспорта, задействованного при проведении выборов, осуществляется обследование дорог на территории района. За каждым избирательным участком закреплен сотрудник полиции, который будет осуществлять охрану общественного порядка во время проведения выборов.

5 Ноября 2011
"Колесо" принесло удачу

Юные инспектора дорожного движения  Еткульской    средней  школы  достойно выступили на зональных соревнованиях  «Безопасное колесо» в  г. Южноуральске и заняли призовое третье место, получив тем самым путевку на областные соревнования.

5 Ноября 2011
«ВНИМАНИЕ, ПЕРЕЕЗД!»

Проезд через железнодорожный переезд - один из сложных и ответственных технологических процессов в управлении транспортными средствами.

5 Ноября 2011
Творческий вечер Татьяны Фахардиновой

28 октября в районном Доме культуры прошел творческий вечер исполнительницы народных и любимых песен красноармейцев Татьяны Фахардиновой. Полный зрительный зал, море оваций, цветов, отличного настроения, а главное – творчества и хорошей песни совместил в себе юбилейный концерт «Бабье лето».

5 Ноября 2011
Сегодня Вам «поем посвящение»

Валентина Григорьевна Смышляева из династии Дейнеко — династии, известной и уважаемой не только в районе, но и в области.

5 Ноября 2011
Образец трудолюбия

Самыми тяжёлыми воспоминаниями из детства для Василия Андреевича Синявского стали непростые, военные годы...

5 Ноября 2011
РЭС отмечает новоселье

Состоялось торжественное открытие нового административного здания Уйского района электросетей (РЭС).

5 Ноября 2011
Цитата Журавлева

«Губернатор Челябинской области Михаил Юревич и региональный парламент при формировании и принятии областного бюджета на 2011–ый и последующие годы поставили основной задачей сохранить ранее установленные меры социальной поддержки населения.

5 Ноября 2011
Медведев: Фонд развития ЖКХ, реально работающий инструмент

Дмитрий Медведев и Владимир Путин провели видеоконференцию с региональными избирательными штабами «Единой России».



По словам Медведева, одним из инструментов, который решает жилищные проблемы, остается фонд развития ЖКХ.

5 Ноября 2011
За словом — дело

Позади сложный процесс оборудования шахты, пуско–наладочные работы по установке лифта в поликлинике центральной районной больницы. Сегодня пациентам не надо преодолевать крутые лестничные марши, направляясь к врачам либо в клиническую лабораторию с первого на третий этажи.

3 Ноября 2011
Поддержание правопорядка на выборах – забота полиции

04.12.2011 года на территории Красноармейского района, как и на территории всей страны, будут проходить выборы депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

2 Ноября 2011
Штраф за ЧП

На ОАО «РЖД» за утечку брома в Челябинске наложен максимальный штраф

2 Ноября 2011
Операция «Розыск»

О проведении межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск»

2 Ноября 2011
На страже казны

На базе отделения Федерального казначейства проведены очередные тактические учения по теме «Действия комендатуры при проникновении на охраняемый объект посторонних лиц, обнаружение на охраняемом объекте взрывоопасного предмета (устройства)».

2 Ноября 2011
К сведению

Отдел мобилизационной работы Уйского муниципального района напоминает, что согласно требованиям Федерального Закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 г. № 31-ФЗ, организации всех форм собственности и ведомственной принадлежности обязаны создавать военно–учетные подразделения, выполнять работу по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе, работающих в этих организациях, обеспечивать предоставление отчетности по бронированию граждан, пребывающих в запасе.

2 Ноября 2011
Чтобы не случилось беды

В связи с участившимися случаями заболевания животных в районе объявлена чрезвычайная ситуация по бешенству. Врач–инфекционист районной больницы И. Н. Алимжанова рассказывает о том, как распознать больное животное и о профилактике этого коварного недуга среди людей.

2 Ноября 2011
Тем, кто собирается на отдых в Турцию

В Уйскую районную больницу Министерство здравоохранения Челябинской области направило письмо МИД России по вопросу организации медицинской помощи иностранным гражданам на территории Турецкой Республики.