Воскресенье, 28 Апреля 2024

Общество

23 Ноября 2011
Благодарность замечательным людям

Я уже рассказывала на страницах газеты о Деркач Сергее Михайловиче. Это прекрасный человек, а также отличный специалист.

23 Ноября 2011
По пути в большой союз

С 2012 года Челябинской области предстоит работать в новом формате внешнеэкономической деятельности — в едином экономическом и таможенном пространстве России, Белоруссии и Казахстана. Масштабы и задачи нового евразийского проекта определил Председатель правительства Владимир Путин в своей статье в газете «Известия». Какие перспективы открывает эта идея Южному Уралу?

23 Ноября 2011
На Южном Урале будут поддерживать молодых предпринимателей

На заседании правительства была утверждена программа вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность на 2012–2014 годы.

23 Ноября 2011
Я люблю свой детский сад. В нём полным-полно ребят

Сколько в семье должно быть детей? Один, два или даже три? А может, больше? Все чаще эти вопросы возникают в душе наших соотечественников. По результатам первого полугодия, рождаемость в России достигла рекордных за последние 15 лет показателей. Бэби-бум, коснувшийся и Челябинской области, не может не радовать.

23 Ноября 2011
Со всего Урала съехались в Челябинск труженики тыла

В Челябинске впервые в стране прошел Форум тружеников тыла Уральского федерального округа. Как ожидалось, мероприятие посетили более 800 участников, а также руководители общефедерального уровня власти, полномочный представитель президента России в УрФО и главы субъектов округа.

19 Ноября 2011
Автомобиль для больницы

Уйской ЦРБ для выезда в населенные пункты  требовался дополнительный автомобиль.

19 Ноября 2011
Серебро за урожай

В Правительстве Челябинской области состоялся торжественный прием губернатора Михаила Юревича для лучших аграриев, механизаторов, животноводов региона. В совокупности таких важных сельскохозяйственных показателей Красноармейский район в регионе занял второе место – отличный показатель успешности и процветания.

19 Ноября 2011
Ноу-хау в с. Бродокалмак

Решён вопрос с обеспечением теплом и водой в Бродокал­макском сельском поселении. Возобновился ремонт отопи­тельной системы в средней школе с. Бродокалмак. На всех трёх этажах заменены трубы, тепло запущено в здание, оста­лись только доработки в актовом зале. В ближайшее время ремонт будет завершён.

19 Ноября 2011
Говорим о будущем...

Состоялось итоговое обсуждение по «Народному бюджету»

жителями Уйского района

19 Ноября 2011
Привести к общему знаменателю

Все последние дни внимание СМИ было приковано к итогам работы, которые подводили Президент Дмитрий Медведев и Председатель Правительства Владимир Путин на международных встречах и во время рабочих поездок по регионам. Насколько эти итоги касаются нас, южноуральцев?

19 Ноября 2011
Бюджет силен бухгалтерами

21 ноября работники бухгалтерских служб отмечают свой профессиональный праздник — День бухгалтера.

16 Ноября 2011
Участок не место для разрухи

Южноуральским полицейским участковым не хватает служебных помещений, компьютерной техники, а порой и элементарной связи по телефону

16 Ноября 2011
Пожары…

За минувшие выходные в области произошло 44 пожара. Погибли 3 человека, пострадал 1.

16 Ноября 2011
Они — первые

Завтра, 17 ноября, — День профессионального праздника участковых уполномоченных полиции.

16 Ноября 2011
Заплати штраф вовремя!

В средствах массовой информации постоянно предупреждают о том, что за отказ от медицинского освидетельствования, вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным, права управления транспортными средствами либо отсутствие вообще водительского удостоверения налагается административный арест. И  статья 20.25 КоАП РФ «Неуплата штрафа в предусмотренный законом срок» точно также предусматривает административное наказание в виде ареста.

16 Ноября 2011
Берегитесь тонкого льда

Нынешнее резкое похолодание вызвало ранний ледостав на реках и озерах, который наиболее опасен: с виду крепкий, он в любую секунду может проломиться под вашими ногами. Поэтому: не выходите на лед до наступления зимних заморозков, не переходите реки по льду до полного их замерзания, переходите водоемы в местах, где оборудованы ледовые (пешеходные) переправы.

16 Ноября 2011
Рекордный урожай

В этом году земледельцами Южного Урала собрано 2,2  миллиона тонн зерновых

16 Ноября 2011
Цитата Мотовилова

«В Челябинской области завершился первый этап реализации партийного проекта «Управдом». Его цель — повышение юридической грамотности населения в вопросах жилищно–коммунальной отрасли.

16 Ноября 2011
Трудовой героизм

Еще полтора-два десятилетия назад работники сельского хозяйства были главными героями районной газеты. Сегодня много меньше осталось сельхозпредприятий, зато достижения их растут с каждым годом. И на днях трудовой героизм селян вновь вышел на газетные полосы. Губернатор Михаил Юревич лучшим из лучших вручил награды на торжественном приеме в своей резиденции.

16 Ноября 2011
Система «Город»

Помимо давно существующей на почте программы приема платежей, в отделениях почтовой связи внедрена система «Город», а также услуга по обслуживанию на дому или в офисе плательщика. Теперь клиенты почты по своему выбору могут оплатить коммунальные услуги наиболее удобным для них способом.