Суббота, 27 Апреля 2024

«Орленок» в Беловке

01.04.2010 Корреспондент: Степные

В Беловке прошла районная военно-патриотическая игра «Орленок».

В Беловке прошла районная военно-патриотическая игра «Орленок». Эта игра проводится не один год.  Хочется  сказать «Спасибо» администрации Беловской школы за то, что каждый год так радушно встречает гостей со всего района.  Спасибо судейской коллегии за честные и справедливые  оценки за выступления команд. Спасибо Валерию Всеволодовичу Пьяникину  за  то, что уже столько лет он является идейным вдохновителем этого соревнования.

Впервые за столько лет наша Огнеупорненская школа заняла третье место. Ребята очень долго готовились к этому мероприятию. Нам помогали все: наши шефы БКУ (Бускульского карьеро-управления) как всегда выделили  транспорт, наши новые друзья – почти каждый день начальник Берлинской погранзаставы Александр Михайлович  Васильев отправлял нам своих подчиненных для того, чтобы провести занятия по разборке и сборке автоматов. Ребята с огромным интересом учились разбирать и собирать автоматы, слушали рассказы   пограничников о своей службе. Надеемся,  что теперь такие встречи будут регулярными, и пограничный отряд возьмет над нами шефство. Даже лыжню для занятий физической культурой нам помогли  сделать пограничники на своих снегоходах. Каждый день после уроков мы маршировали, вечером ребята стреляли из винтовки. Очень жаль, что ребятам не удалось проявить себя на соревнованиях по стрельбе,  ведь дома мы стреляли только в 9  и 10. Ребята подтягивались, девочки поднимали туловище из положения лежа. Результатом таких тренировок стало первое место у девочек. В общей сумме они набрали 243 балла. Пусть в этом году юноши  не заняли призовое место по подтягиванию,  но впереди у нас целый год,  чтобы  улучшить свои результаты.

Спасибо Валерию Всеволодовичу Пьяникину,  который  дал нам рожок  для снаряжения магазина. Ребята упорно тренировались, в конечном итоге показали третий результат. Благодаря совместным  занятиям с пограничниками по разборке и сборке автоматов мы заняли второе место. Отдельное спасибо  за это начальнику Берлинской  погранзаставы Александру Михайловичу Васильеву.

Просто замечательно, что в этом году смотр строя и песни был общий для всех. Было чему поучиться  друг у друга. Ребята сравнивали себя с другими командами и приходили к выводу, что мы не хуже других, а  в некоторых случаях  даже  лучше.  Хочется назвать имена наших героев:  Александр Лупеко,  Евгений Костенок,  Павел Милюшенко, Виталий Усанин, Талгат Жунусов Владислав, Мазаев, Вячеслав Бердогужин, Александр Петерс,  Анжела Чекалина, Ирина Василенко, Светлана Козленкова, Наталья Вершинина.

Подготовкой команды занимались учитель ОБЖ  Гульнара  Амангосовна Ирмашева,  учитель физической культуры  Галина Владимировна Жмак, заместитель директора по воспитательной работе Светлана   Александровна Милюшенко.

Помощь  в подготовке оказали директор школы Б. Ж. Чуланова, учитель истории Г. Н. Кочкина, учитель труда А. Н. Князев.

Пресс-центр  «На  волне школьной  жизни».

На снимке участники игры.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе золото на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в Северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

Возврат к списку