26 сентября на двух стадионах с. Миасского состоялись финальные игры по русской лапте среди учащихся средних и основных школ района. Среди основных приняли участие 7 команд юношей и девушек. В результате упорных игр лидировали ребята из с. Калуга-Соловьёки, с. Таукаево, с. Устьянцево. А среди девушек сильнейшими оказались игроки из с. Таукаево, с. Устьянцево, с. Калуга-Соловьёвки.
26 сентября на двух стадионах с. Миасского состоялись финальные игры по русской лапте среди учащихся средних и основных школ района. Среди основных приняли участие 7 команд юношей и девушек. В результате упорных игр лидировали ребята из с. Калуга-Соловьёки, с. Таукаево, с. Устьянцево. А среди девушек сильнейшими оказались игроки из с. Таукаево, с. Устьянцево, с. Калуга-Соловьёвки. По итогам соревнований первое общекомандное место завоевала Таукаевская школа (тренер Н.Г. Сайфулин), которая награждена переходящим кубком. На стадионе спорткомплекса «Колос» играли команды средних школ. В финальных соревнованиях приняли участие 12 команд юношей и девушек. В итоге бескомпромиссной борьбы юношей в финале победила более опытная команда Миасской школы №2, ставшая чемпионом, на втором – с. Алабуга, на третьем – Миасская школа №1. У девушек в финале встретились постоянные соперницы: команды учебных заведений с. Миасского. В этой игре сильнее оказались девушки из Миасской школы №2, а на третьем месте спортсменки из п. Октябрьского. Первое место в общекомандном зачете среди средних завоевала команда школы №2 (тренер Ю.А. Пунда), на втором месте школа №1, а третье завоевала команда с. Алабуги.
А. ШВЕДОВ, с. Миасское
Поделиться
поделиться:
Кубок России по боксу среди мужчин прошел в Самаре. В финальном поединке в весовой категории до 48 килограммов южноуралец Эдмонд Худоян победил боксера из Московской области Владимира Мнацаканяна. Победитель признался, что ставит перед собой новые задачи.
— Хочу получить боевую практику и готовиться на чемпионат мира. До чемпионата мира не планирую проводить профессиональные бои, буду целенаправленно готовиться только к олимпийским турнирам. На чемпионате мира будет мой прощальный бой в категории до 48 килограммов и буду менять вес на 51 килограмм, завоевывать медали в новом весе, — цитирует Эдмонда Худояна Федерация бокса России.
https://t.me/chgub
Следж-хоккей, или хоккей на санях, — это командная спортивная игра на льду, аналог хоккея с шайбой для людей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня это одно из направлений, которое позволяет ветеранам СВО с инвалидностью социализироваться, найти новое хобби и получить дополнительные возможности для самореализации. Команда ветеранов СВО уже набрана, о чем рассказала руководитель челябинского филиала госфонда «Защитники Отечества» Галина Гаврилова.
Первые соревнования, в которых примут участие южноуральские следж-хоккеисты, пройдут в марте в Ханты-Мансийском автономном округе.
https://t.me/chgub
Победительницей эстафеты на 3000 метров в составе команды Россия-1 стала шорт-трекистка Ксения Прибытова. Второе место в составе команды Россия-2 заняла Мария Труханова.
Обе спортсменки тренируются под руководством Никиты Панасюка.
https://t.me/chgub