Среда, 15 Июля 2026

Михаил Юревич: «Матч звезд – знаковое событие для области»

18.07.2012 Корреспондент: 0

Повышать инвестиционную привлекательность Южного Урала помогут международные соревнования, считает губернатор региона

Повышать инвестиционную привлекательность Южного Урала помогут международные соревнования, считает губернатор региона.

Губернатор встретился с вице-президентом КХЛ по маркетингу и коммуникациям Ильей Кочевриным, который представил главе региона официальный логотип матча звезд 2013 года.

Кочеврин рассказал, что каждый год лига разрабатывает логотип, стилизованный под тематику города, в котором проводится матч звезд. «Новый логотип, выполненный в форме металлической звезды помимо самого матча символизирует тяжелую промышленность Челябинска», – отметил Илья Кочеврин.

По мнению Михаила Юревича, матч звезд – знаковое событие для имиджа Челябинской области наряду с чемпионатами Европы по дзюдо и водному поло. «Чтобы город был инвестиционно привлекательным, надо понимать, что мы должны иметь что-то такое, о чем весь мир будет говорить. По промышленности в сводки новостей попасть тяжело. Да, у нас есть Аркаим, но массовый поток туристов туда не налажен. Там надо делать серьезный историкокультурный музей с гостиницами, чтобы поток был круглогодичный. Поэтому проще использовать спортивные традиции, которые существуют в Челябинской области», – считает губернатор.

Также Юревич отметил экономическую выгоду проведения соревнований. Принимающая сторона предоставляет лишь площадку для матча – остальные расходы берет на себя лига. Плюс к этому Челябинск получит доходы от продажи сувенирной продукции, размещения хоккеистов, журналистов и болельщиков в гостиницах города.

Пятый матч всех звезд Континентальной хоккейной лиги состоится в Челябинске на ледовой арене «Трактор». Принимать матч звезд южноуральская столица будет впервые. И впервые в истории лиги соревнования продлятся два дня. 12 января состоятся встреча ветеранов хоккея и мастер-шоу, а 13-го – сам матч звезд. Сувенирная продукция поступит в продажу в сентябре, билеты будут продаваться на официальном сайте матча звезд с октября.

Иван Титов

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:40 Южный Урал впервые примет чемпионат страны по вейкбордингу

В конце июля в Челябинск съедутся более 70 сильнейших спортсменов по этому виду спорта. Вейкбордисты поборются за призовые места в таких дисциплинах, как вейкборд-электротяга среди мужчин и женщин, вейкборд-электротяга (фигуры) и вейкскейт-электротяга.

13:30 Футбольный клуб «Челябинск» стартовал в новом сезоне с победы

Первый же матч ФК «Челябинск» в новом сезоне Первенства ПАРИ Первой Лиги против хабаровского «СКА» собрал на домашней арене более 5 000 зрителей — и это несмотря на понедельник и довольно позднее начало игры. И футболистам было, чем их порадовать — с первых же минут на поле был именно футбол. Красивый, атакующий и очень зрелищный, особенно в исполнении челябинцев.

13:22 Жители Кыштыма смогут играть в хоккей на новой площадке с современным табло

В поселке Нижний Кыштым завершилось строительство современной хоккейной площадки, которое стало возможным благодаря местным жителям, разработавшим проект и получивших поддержку по программе инициативного бюджетирования. Площадка оснащена по современным стандартам: здесь есть прочные стеклопластиковые борта, утепленное помещение для переодевания и новые светильники. А в ближайшее время на площадке установят современное светодиодное табло для показа счета в матче и другой информации.

Возврат к списку