Пятница, 26 Апреля 2024

Пятый мемориал Байшева

02.11.2009 Корреспондент: Горняцкая

В городском шахматном клубе состоялся пятый мемориал четырёхкратного чемпиона Коркино, чемпиона Челябинской области среди ветеранов Николая Байшева. За полчаса до начала все места за столиками были заняты.\

Пятый мемориал Байшева
В городском шахматном клубе состоялся пятый мемориал четырёхкратного чемпиона Коркино, чемпиона Челябинской области среди ветеранов Николая Байшева. За полчаса до начала все места за столиками были заняты.
Играли в быстрые шахматы по швейцарской системе в девять туров, по 15 минут на партию каждому игроку.
Участников приветствовал начальник отдела спорта Коркинского городского поселения Олег Столбун. он отметил, что Николай Борисович оставил глубокий след в шахматной жизни города, заботился о подготовке молодого поколения спортсменов.
С первого тура развернулась борьба за призовые места. Болельщики дружно собирались возле столиков, за которыми сражались сильнейшие игроки. После пяти туров первую строчку в турнирной таблице занимал с 4,5 очками Илья Акст. За ним шли Андрей Коротовских, Владимир Ярушин, Николай Демьяненко.
Владимир Ярушин в третьем туре победил серьёзного соперника Андрея Коротовских. После мирного соглашения с Ильёй Акстом, однако, расслабился, в пятом туре допустил ошибку и потерял очко.
В хорошей спортивной форме находится Николай Демьяненко. В девяти турах он набрал 6 очков, в том числе две ничьих с Ильёй Акстом и Владимиром Ярушиным.
Слишком миролюбивое настроение Ильи Акста не позволило выявить абсолютного победителя. У него три ничьих. В результате по 7,5 очков набрали Коротовских и Акст. Они поделили первое и второе место. Третий приз присуждён Владимиру Ярушину.
Среди ветеранов первое место занял Николай Демьяненко, второе – Борис Воложанин, третье – Леонид Иванов. Ветеран шахматного клуба Сония Дунаева награждена поощрительным призом.
На следующий день в борьбу вступили учащиеся школ. Среди мальчиков 14 лет и старше первое место занял Богдан Макарик, второе – Василий Макарик, третье – Костя Савченко. Все из второй школы. Среди младших школьников первым стал Дима Савченко (школа № 7), вторым – Ринат Камулетдинов (Еткуль), третьим – Вадим Ботев (школа № 2).
Победители, занявшие призовые места, награждены призами и грамотами спортивного отдела Коркинского городского поселения.
Очередная встреча шахматистов намечена на 28 ноября. Она посвящается памяти генерального директора разреза «Коркинский» И.А. Афонина. Начало в 11 часов.
Анатолий КОВРОВ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку