Пятница, 26 Апреля 2024

Живет казачье мастерство

20.10.2010 Корреспондент: Колос

Конники двух республик одного края и семи областей оспаривали призы пятнадцатых Всероссийских конно–спортивных соревнований, проходивших на Пермском ипподроме.\
\

Живет казачье мастерство

 

Конники двух республик одного края и семи областей оспаривали призы пятнадцатых Всероссийских конно–спортивных соревнований, проходивших на Пермском ипподроме.

Наша область была представлена наездниками из Варненского, Чесменского, Нагайбакского районов, г. Челябинска и пятеркой конников нашего района, которые привезли в копилку сборной шесть медалей, в т. ч. одну золотую и обеспечили ей почетное второе место в общем зачете.

Подлинным героем соревнований можно по праву назвать и жеребца Эдэм, принадлежащего ООО «Уйское ДРСУ». В первый день наездник Леонид Заболоцкий показал на нем третий результат на дистанции 3200 метров. На следующий день под седлом жокея Виктора Кожевникова Эдэм первым пересек финишную линию, принеся своему всаднику титул Чемпиона России. Кроме того, Виктор, выступая на Иртыше, по результатам двух дней занял два третьих призовых места, состязаясь с наездниками, скакавшими на чистокровных конях.

Еще две «бронзы» завоевали Владимир Рогач на Кристалле и Иван Иванович Миронов на Кубке. А его отец Иван Фролович стал четвертым.

Словом, конники района доказали, что мастерство казаков–наездников живет в надежных руках.

Ю. Крестников,

капитан сборной области.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку