Пятница, 26 Апреля 2024

Спорт

17 Февраля 2017
Челябинец выступит на бойцовском гала-шоу против другого соперника

Южноуральский тайбоксер Хаял Джаниев проведет бой с соперником из Казахстана, а не из Франции, как было заявлено ранее. Иностранец просто не успел решить проблемы с визой.

17 Февраля 2017
С гала-шоу по боксу и ММА в Челябинске будут вести прямую трансляцию

Завтра, 18 февраля, в Челябинске пройдет бойцовское гала-шоу по боксу и ММА. Билеты на этом мероприятие еще можно приобрести в кассах, а для тех, кто попасть на шоу не сможет, будут вести прямую трансляцию.

14 Февраля 2017
Бойцы гала-турнира по боксу и ММА будут тренироваться на глазах у челябинцев

Уже в эту субботу, 18 февраля, в Челябинске пройдет гала-турнир по боксу и ММА. Горожане смогут бесплатно посетить тренировку и взвешивание участников бойцовского шоу.

14 Февраля 2017
Челябинские скалолазы стали самыми «быстрыми»

На всероссийских соревнованиях по скалолазанию в Тюмени Челябинская область стала первой в командном зачете в дисциплине «скорость». Спортсмены завоевали две золотые и две серебряные медали, в активе команды еще одно четвертое место.

8 Февраля 2017
Бой челябинца и француза станет одним из главных событий Гала-турнира по боксу

В ледовой арене «Трактор» 18 февраля в честь Дня защитника Отечества проведут чисто мужское событие – Гала-турнир по боксу, тайскому боксу и ММА. Среди главных событий стоит поединок, в котором примет участие челябинец Хаял Джаниев.

6 Февраля 2017
Борис Дубровский поздравил хоккеистов «Трактора» с выходом в плей-офф

В прошлую пятницу челябинский хоккейный клуб «Трактор» одержал победу над «Северсталью» из Череповца со счетом 1:0. Это позволило команде досрочно выйти в плей-офф.

«Парижский полумарафон» признан лучшим проектом ЗОЖ на всероссийском уровне
25 Января 2017
«Парижский полумарафон» признан лучшим проектом ЗОЖ на всероссийском уровне

Проект Светланы Мамедалиной получил национальную премию «Бизнес-успех». Задача всероссийского конкурса для предпринимателей – растиражировать успешный опыт улучшения бизнес-климата на местах.

27 Декабря 2016
Новая допинг-проба боксера Александра Поветкина оказалась чиста

В Екатеринбурге прошла пресс-конференция, посвященная итогам вскрытия допинг-пробы "Б" Александра Поветкина, у которого ранее в крови зафиксировали мизерную долю вещества остарин. Последняя проба боксера оказалась совершенно чистой.

Борис Дубровский назвал Чемпионат России по фигурному катанию лучшим подарком для южноуральцев
26 Декабря 2016
Борис Дубровский назвал Чемпионат России по фигурному катанию лучшим подарком для южноуральцев

Вчера в Челябинске завершился Чемпионат России по фигурному катанию. Участники, занявшие призовые места, будут представлять страну на чемпионате Европы и мира в 2017 году. В церемонии награждения принял участие глава региона Борис Дубровский.

На церемонии открытия Чемпионата по фигурному катанию южноуральцев встретили пингвины
23 Декабря 2016
На церемонии открытия Чемпионата по фигурному катанию южноуральцев встретили пингвины

Сюрпризом на торжественно церемонии открытия Чемпионата России по фигурному катанию, которая состоялась вчера вечером в южноуральской столице, стал выход на лед живых пингвинов - символов Чемпионата.

Старт дан: в Челябинске начался Чемпионат России по фигурному катанию
22 Декабря 2016
Старт дан: в Челябинске начался Чемпионат России по фигурному катанию

Сегодня в южноуральской столице стартовал Чемпионат России по фигурному катанию. Соревнования начались с одиночного катания среди мужчин. Открыл Чемпионат фигурист из Санкт-Петербурга, бронзовый призер чемпионата России, чемпион России среди юниоров 2015 года Александр Петров, который исполнил набор прыжков, состоящий тройного акселя и тройного флипа. За короткую программу первый участник получил 75.97 балла.

22 Декабря 2016
Прямой эфир чемпионата России по фигурном катанию можно посмотреть в Интернете

Сегодня в южноуральской столице стартует чемпионат России по фигурному катанию. В 14:00 мужчины представят короткую программу, в 16:45 также с короткой программой на лед выйдут пары, а в 19:30 состоится торжественное открытие турнира. Для тех, кто не сможет приехать в ледовую арену «Трактор», где пройдет чемпионат, будет вестись прямая трансляция на сайте «Первый областной» в разделе «Онлайн-ТВ» .

21 Декабря 2016
Президент федерации фигурного катания сравнил чемпионат России в Челябинске с мировыми турнирами

Сегодня на пресс-конференции, посвященной чемпионату России по фигурному катанию, президент федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков подчеркнул, что местом проведения турнира Челябинск был выбран не случайно. По его словам, южноуральская столица имеет богатые традиции фигурного катания, здесь работают талантливые тренеры, а уровень организации чемпионата можно сравнить с крупнейшими международными турнирами.

20 Декабря 2016
Лучшие фигуристы России выйдут на челябинский лед

22 декабря в южноуральской столице пройдет открытие Чемпионата России по фигурному катанию на коньках. 90 лучших спортсменов приехали в Челябинск, чтобы выступить на главное ледовой арене города – «Трактор». Как мы писали ранее, еще на прошлой неделе арену начали готовить к важному спортивному событию.

14 Декабря 2016
Стиверн намерен досрочно победить в бою за пояс чемпиона мира по версии WBC в Екатеринбурге

Уже в эту субботу в Екатеринбурге пройдет вечер бокса, где главным событием станет спор россиянина Александра Поветкина и канадца гаитянского происхождения Бермейна Стиверна за титул временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Оба спортсмена усиленно готовятся к этому бою.

5 Декабря 2016
Главный ринг-анонсер мира Майкл Баффер проведет на Урале вечер бокса

В Екатеринбурге 17 декабря состоится вечер бокса, главным событием которого станет 12-раундовый бой между россиянином Александром Поветкиным и канадцем Беймерном Стиверном. Но особый статус мероприятию придаст еще один гость – всемирно известный ринг-анонсер Майкл Бафферн.

Денис Шафиков выиграл бой в Москве и сразится за титул чемпиона мира
3 Декабря 2016
Денис Шафиков выиграл бой в Москве и сразится за титул чемпиона мира

2 декабря в Москве состоялся 12-ти раундовый поединок за статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по профессиональному боксу в легком весе по версии IBF между 31-летним россиянином Денисом Шафиковым (37-2, 20 КО) и 29-летним Ричардом Комми (24-1, 22 КО) из Ганы. Раздельным решением судей победу со счетом 2:1 одержал боксер из Миасса.

Оставленный без Рио-де-Жанейро. Вадим Алешкин: «Вместо злости – только адреналин»
29 Ноября 2016
Оставленный без Рио-де-Жанейро. Вадим Алешкин: «Вместо злости – только адреналин»

Как найти в себе силы, когда кажется, что жизнь закончилась? Накануне Международного Дня инвалида член паралимпийской сборной России по легкой атлетике Вадим Алешкин рассказал «Губернии», почему не озлобился на весь мир ни после травмы и ампутации ноги, ни после отстранения спортсменов от Игр в Бразилии.

21 Ноября 2016
Андрей Шкаликов: «Сергея Ковалева перехвалил комментатор»

Челябинец Сергей Ковалев уступил в боксерском поединке за звание чемпиона мира по версиям WBA, IBF и WBO в полутяжелом весе. Проиграл он представителю США Андре Уорду по очкам – 113:114. Это ничтожно мало.