Воскресенье, 28 Апреля 2024

Спорт

Оставленный без Рио-де-Жанейро. Вадим Алешкин: «Вместо злости – только адреналин»
29 Ноября 2016
Оставленный без Рио-де-Жанейро. Вадим Алешкин: «Вместо злости – только адреналин»

Как найти в себе силы, когда кажется, что жизнь закончилась? Накануне Международного Дня инвалида член паралимпийской сборной России по легкой атлетике Вадим Алешкин рассказал «Губернии», почему не озлобился на весь мир ни после травмы и ампутации ноги, ни после отстранения спортсменов от Игр в Бразилии.

21 Ноября 2016
Андрей Шкаликов: «Сергея Ковалева перехвалил комментатор»

Челябинец Сергей Ковалев уступил в боксерском поединке за звание чемпиона мира по версиям WBA, IBF и WBO в полутяжелом весе. Проиграл он представителю США Андре Уорду по очкам – 113:114. Это ничтожно мало.

Звезд чемпионата России по фигурному катанию удивят челябинскими озерами
15 Ноября 2016
Звезд чемпионата России по фигурному катанию удивят челябинскими озерами

«Губерния» уже сообщала, что с 20 по 25 декабря в Челябинске пройдет чемпионат страны по фигурному катанию на коньках. Ожидается приезд 90 сильнейших спортсменов России, среди которых участники Олимпиады в Сочи Аделина Сотникова, Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев, Никита Кацалапов и другие. Ждут и Евгения Плющенко, но вот выступать, скорее всего, он не будет, а станет просто гостем. Также южноуральцы смогут увидеть известных далеко за пределами России тренеров Татьяну Тарасову, Алексея Мишина и Елену Водорезову.

14 Ноября 2016
Южноуральские спортсмены заняли первое место на Кубке Губернатора по конному спорту

В южноуральской столице прошел VIII Кубок Губернатора по конному спорту. В этом году он был приурочен памяти первого избранного губернатора Челябинской области Петра Сумина, вдова которого, Ольга Сумина, была приглашена в числе почетных гостей.

9 Ноября 2016
Хоккей уровня плеф-офф. «Трактор» уступил «Ак Барсу» по буллитам

Вчера в очередном матче чемпионта КХЛ челябинцы — хозяева площадки и гости из Татарстана показали достойный хоккей, присущий лучшим играм «на вылет». В итоге победу в напряженном матче  по буллитам одержал «Ак Барс» - 3:2.

31 Октября 2016
Челябинец завоевал «бронзу» на чемпионате мира по пара-каратэ в Австрии

Евгений Коробейников - 37-летний дебютант чемпионата планеты и представитель столицы Южного Урала выступал в разделе ката среди среди спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата. По итогам  предварительного турнира он занял второе место в своей подгруппе. В борьбе за бронзовую медаль наш земляк опередил соперника из Франции.

31 Октября 2016
Подарки от Евгения Кузнецова, «звездное небо» и победа «Трактора» над «Авангардом»

Очередной матч чемпионата КХЛ в Челябинске в прошедшую пятницу между местным «Трактором» и «Авангардом» из Омска подарил болельщикам не только увлекательную зрелищную игру, но и несколько приятных сюрпризов. Во-первых, при входе на арену всем болельщикам выдавали футболки с надписью «Спасибо, Челяба! Когда мы вместе, нас не победить!». Флешмоб за свой счет устроил воспитанник «Трактора» Евгений Кузнцов — ныне выступающий в НХЛ за «Вашингтон». Кстати, на футболке был и автограф игрока.

27 Октября 2016
Талисманом первенства страны по фигурному катанию в Челябинске стала пара пингвинов

Вчера вечером, в перерыве матча чемпионата КХЛ «Трактор» - «Сибирь» состоялась презентация «живых» символов чемпионата России по фигурному катанию, который пройдет в столице Южного Урала в конце декабря. Главным талисманом соревнований стала пара пингвинов.

27 Октября 2016
«Трактор» начал домашнюю серию игр с победы над «Сибирью»

Драматичный мачт в Челябинске закончился победой «Трактора» со счетом 3:2.

26 Октября 2016
Голкипер «Трактора» вызван в сборную России

Страж ворот «черно-белых» Василий Демченко включен в состав национальной хоккейной команды, которая с 3 по 6 ноября примет участие в этапе Еврохоккейтура, который пройдет в Финляндии. Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Трактор».

26 Октября 2016
Челябинцам представят талисман чемпионата России по фигурному катанию

Сегодня, 26 октября, в ледовой арене «Трактор» во время матча чемпионата КХЛ «Трактор»-«Сибирь» болельщикам презентуют талисман чемпионата России по фигурному катанию на коньках. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

26 Октября 2016
Чемпионат КХЛ. «Трактор» откроет домашнюю серию матчем с «Сибирью»

«Черно-белые» проведут в Челябинске шесть встреч подряд. Первым соперником станет «Сибирь» (Новосибирская область). Итог общего противостояния пока не в пользу «Трактора».

25 Октября 2016
Все звезды – к нам! Челябинск примет чемпионат России по фигурному катанию

Престижные и зрелищные соревнования пройдут с 20 по 25 декабря в ледовой арене «Трактор». На чемпионат в Челябинск приедут 90 сильнейших спортсменов страны, сообщает пресс-служба регионального правительства.  

24 Октября 2016
Разгром в Шанхае. Магнитогорский «Металлург» крупно обыграл китайский «Куньлунь»

«Сталевары» удачно завершили свое дальнвосточное турне обыграв на выезде «Куньлунь Ред Стар» со счетом 5:1.

24 Октября 2016
«Трактор» обыграл «Адмирал» с футбольным счетом

Челябинуам для победы в матче во Владистостоке хватило одной шайбы.

21 Октября 2016
В Челябинске открылся первый клуб ALEX FITNESS

Новый клуб федеральной сети ALEX FITNESS «Гагарин Парк» открыл свои двери для всех любителей активного образа жизни.

20 Октября 2016
Сергей Гомоляко прокомментировал свой уход из «Трактора»

Вице-президент по хоккейной деятельности Сергей Гомоляко пояснил агентству "Р-Спорт", что его уход из клуба не связан с результатами команды.

14 Октября 2016
Нападающий магнитогорского «Металлурга» сломал два шейных позвонка в матче с «Барысом»

Неприятный инцидент случился на 48-й минуте игры. Нападающий «Металлурга» Войтек Вольски, пытаясь выбить шайбу из своей зоны, неудачно упал и врезался в борт. Игра была тут же остановлена, хоккеист не смог самостоятельно покинуть площадку, его увезли на носилках.

14 Октября 2016
Чемпионат КХЛ. Магнитогорский «Металлург» обыграл «Барыс», «Трактор» уступил «Югре»

Южноуральские команды провели очередные матчи в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

12 Октября 2016
Чемпионат КХЛ. «Трактор» дома уступил «Барысу»

Челябинцы, проигрывая по ходу игры 1:4, сумели сократить разрыв в счете до минимального 3:4, однако большего добиться не смогли.