Пятница, 26 Апреля 2024

Магнитогорск к Новому году украсят цветущими деревьями

12.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Главный ледовый городок Магнитогорска будет работать с 25 декабря по 15 января. Его главными темами станут театр и сказки Пушкина. Помимо ледяных фигур волшебных персонажей площадь возле Курантов будет украшать «цветущая» аллея из светодиодных деревьев.

Как сообщает verstov.info, ледовом городке обустроят каток и место для выступлений артистов, а во время каникул организуют квесты и спортивные забавы.

Другие праздничные площадки в городе также посвятят сказочным героям. В Консерваторском сквере это будут персонажи сказок разных народов мира, у ДК Железнодорожников – Русалочка. Кроме того в разный районах города появятся ледяные Буратино, Хозяйка Медной горы и звери из басен Крылова.

Во всех шести ледовых городках в этот раз вместо срубленных столетних деревьев установили искусственные ели. Пятнадцатиметровая пластиковая зеленая красавица, которую поставили в сквере Металлургов, должна порадовать горожан оригинальной иллюминацией: гирлянды будут работать по 11 разным программам.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

06:50 Новый проект Виктора Христенко «Плюс-минус 90» посвящен пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Она проходит сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку