Пятница, 26 Апреля 2024

Все звезды приедут в Челябинск, когда симфонический оркестр будет выступать в собственном зале

14.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов на встрече в «Большой редакции» рассказал, как будут привлекать музыкантов в симфонический оркестр, который задумали создать в Челябинске на базе филармонического.

Вице-губернатор не исключил, что музыкантам будут предоставлять служебные квартиры и высокие зарплаты. Главным же стимулом, по мнению Вадима Евдокимова, станет появление зала для выступлений. Он разместится в общественно-деловом центре, который строят к саммитам ШОС и БРИКС

- В филармонии маленькая для симфонического оркестра сцена, площадкой для выступлений может стать новый акустический зал. Как только появится хороший акустический зал, все узнают об этом и поедут к нам, поскольку в России таких площадок мало, - уверен Вадим Евдокимов.

Замгубернатора уточнил, что набор музыкантов для нового коллектива планируют начать летом 2019 года.

Добавим, что уже сейчас челябинский филармонический оркестр выступает на высочайшем уровне. Вадим Евдокимов положительно ответил на вопрос главного редактора "Губернии" Светланы Казаниной, правда ли, что в Кремлевском дворце решили отказаться от других музыкантов, услышав челябинцев, при формировании основы большого классического концерта, который пройдет в столице Южного Урала во время саммитов ШОС и БРИКС.

- Действительно это так, - сказал вице-губернатор. - Основу составят челябинские музыканты, но приглашенные звезды тоже, конечно, будут. Например, Денис Мацуев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

Возврат к списку