Понедельник, 29 Апреля 2024

Новость о мужчине, который якобы содержался в подсобке больницы Усть-Катава, оказалась фейком

21.12.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Видео, где мужчина после трепанации черепа лежит на разодранном матрасе, вызвало бурную реакцию общественности. Сайт 1obl.tv сообщает, что матрас мужчина разорвал сам, а в палате, где он содержался до этого, разбил раковину, оторвал линолеум и  начал разбирать электропроводку. Скандальное видео сняли в момент, когда мужчине готовили  более безопасную палату. Сейчас он уже находится в новом помещении.

Приступы агрессии пациента врач-невролог городской больницы Усть-Катава Татьяна Ревельская объясняет последствиями тяжелой операции на головном мозге.

‒ Сейчас у него наблюдается психоорганический синдром, который сопровождается выраженной неадекватностью в поведении, ‒пояснила Татьяна Ревельская. ‒ Постоянно падал с кровати. Вырывал провода, разбил раковину, вел себя агрессивно. Лечение было назначено, сейчас все-таки имеется положительная динамика. 

Трепанацию черепа мужчине провели в областной больнице Челябинска, а в Усть-Катав, в больницу федерального значения, его отправили долечиваться. Ему была предоставлена отдельная палата, обеспечен уход и полное медицинское обслуживание. Родственников, которые могли бы круглосуточно находиться с ним в палате и приводить в чувства, у пациента нет.

‒ Что мы должны были для него сделать в наших условиях ‒ мы сделали. Пациент сирота, живет в частном доме, нуждается в постоянном уходе, мы не можем его выписать, ‒ рассказала врач Татьяна Ревельская. ‒ В городской больнице ему придётся находиться как минимум три месяца, а эта больница не психоневрологический диспансер, и одна дежурная медсестра не может обеспечить больному круглосуточный уход. Мы призываем горожан не обсуждать скандальное видео, а помочь в реабилитации тяжелобольного человека. Волонтёрам и добровольцам в больнице будут только рады.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку