Суббота, 27 Апреля 2024

Застрявшие по пути из Крыма дети снова едут в Челябинск

14.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

17 школьников семи-девяти лет и двое сопровождающих ранним утром сегодня, 14 августа, выехали из оздоровительного лагеря в Хвалынске (Саратовская область).

На автобусе путешественникам предстоит добраться до Челябинска

 Напомним, дети возвращались домой после отдыха в Крыму, но поездка затянулась.

В пути школьникам приходилось спать на полу микроавтобуса. Позже выяснилось, что у перевозчика не было всех необходимых для работы с пассажирами документов. Машины в Саратовской области остановили сотрудники ГИБДД. Детей временно разместили в местном лагере, где обеспечили питанием и даже устроили экскурсии в музеи.

В ситуацию вмешались региональные власти, а в прокуратуре начали проверку организаторов тура. Первоначально вернуть детей домой обещали до обеда 14 августа, но первый перевозчик отказался предоставить автобус, так что выезд пришлось отложить на более позднее время.

Организатор поездки свою вину пока отрицает, объясняя возникшие проблемы конфликтом пассажиров с водителем специально оборудованного автобуса, отказавшимся везти детей.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку