Суббота, 20 Апреля 2024

Наталья Котова об отставке Владимира Алейникова: «Претензии к нему были неоднократно»

11.11.2019 Корреспондент: Олег Пелевин Корреспондент: Олег Пелевин

b21t3126.jpg

– Мне удивительно, что практически с апреля месяца, когда мне были переданы полномочия по дорогам и благоустройству, наверное, не было ни одной недели, когда бы я не сталкивалась с теми проблемами, которые касаются городского хозяйства в части полномочий Владимира Георгиевича. Это тот итог, который образовался за этот период. Претензии были неоднократно на ненадлежащее исполнение своих обязанностей, есть масса дисциплинарных взысканий. Поэтому то, что произошло – это итог всех тех претензий, которые накопились за полгода, – прокомментировала градоначальник.

Как сообщала «Губерния», на сегодняшнем аппаратном совещании Наталья Котова также предложила уволиться начальнику службы эксплуатации остановок общественного транспорта Юрию Кожевникову.

Напомним, на прошлой неделе Наталья Котова проверила состояние остановок на гостевых маршрутах и тогда заявила, что некоторые из них необходимо переделывать.

– К установке новых остановок общественного транспорта мы подошли максимально объективно. Есть график, есть контракты, для остановок были определены места. Специально работали две независимых группы для того, чтобы определиться, где остановки действительно нужны. У каждого объекта должно быть определенное место, индивидуальный порядок демонтажа либо установки. Была потрачена масса человеческих ресурсов, чтобы определиться, где и как нужно установить остановку, чтобы она стояла на месте и была установлена, как положено, была доступна для людей. Не надо было нагромождать. То, что происходило, вы видели. Даже я уже поехала и сказала, какие есть замечания. Помимо того, что я выезжала, до этого были замечания и приглашались сотрудники и говорилось  каждому из них, что нужно сделать и как. Нет, мы как решили, так и ставим. Значит теперь, это будут делать другие люди, – пояснила врио челябинского мэра.

Фото: cheladmin.ru 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку