Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинка, которую на «зебре» сбило такси, скончалась

12.02.2020 Корреспондент: Олег Пелевин Корреспондент: Олег Пелевин

pexels-photo-220618.jpeg

Об этом сообщает 74.ru со ссылкой на мужа челябинки. Утром 29 августа 2019 года Елена Шаламова в Ленинском районе на улице Гагарина переходила дорогу по пешеходному переходу и попала под колеса автомобиля Renault Logan «Яндекс.Такси».   

После ДТП было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ. Женщина пять месяцев находилась в реанимации, в декабре прошлого года вышла из комы. У нее осталось двое детей восьми и десяти лет.

Сбивший жительницу областного центра 36-летний таксист признал свою вину незадолго до ее смерти. Теперь ему может грозить более суровое наказание. 

Как сообщала «Губерния», в прошлом году в Челябинске «Яндекс.Такси» сбило пенсионерку на пешеходном переходе.

Фото: pexels.com 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку