Пятница, 26 Апреля 2024

“Челябинск” победил в Кубке Шафигулина

17.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

 

Двенадцатый Кубок на призы заслуженного работника физической культуры Михаила Шафигулина завершился в Челябинске 16 февраля. В последнем матче ФК “Челябинск” встретился с магнитогорским “Металлургом”. Хозяева поля выиграли со счетом 6:0. Два гола забил капитан команды Сергей Игнатьев. Еще по попаданию у Егора Дорохова, Игоря Белякова, Руслана Байтукова и Вячеслава Стешина. 

На втором месте по итогам турнира оказалось миасское “Торпедо”, а на третьем “Металлург-Магнитогорск”.

Отличившимся футболистам вручили индивидуальные призы.

Александр Кабаев из “Металлурга” признан лучшим вратарем состязаний. Игрока “Челябинска” Виталия Коркина назвали лучшим защитником. Илья Шушкин из команды “Челябинск-М” - лучший полузащитник, Денис Замятин из “Торпедо” - лучший форвард, а Игорь Беляков из “Челябинска” - лучший бомбардир.

- В двенадцатый раз участвую в этом турнире, и вот впервые получил индивидуальный приз, - порадовался Виталий Коркин. – Символично получилось, я играю под двенадцатым номером и именно двенадцатый по счету турнир сложился для меня удачно. Да и не только для меня. Команда выиграла, показав хороший футбол.  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

06:50 Последнюю часть фотовыставки Виктор Христенко посвятил пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Проект бывший вице-премьер назвал «Плюс-минус 90», экспозицию можно увидеть сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку