Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске до следующей недели продлили карантин

18.02.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Корреспондент: Елизавета Ивандаева

В мэрии Челябинска сообщили, что городской штаб по ОРВИ и группу принял решение продлить карантин в Челябинске до 24 февраля включительно. К учебе школьники приступят 25 февраля. В этот же день возобновятся занятия во всех учреждениях дополнительного образования.

Напомним, ранее Наталья Горлова, начальник горздрава Челябинска, отметила, что число случаев госпитализации с подозрением на грипп и ОРВИ в городе сократилось в два раза, школьники стали болеть реже, но среди взрослого населения ситуация не такая стабильная. Сейчас пик эпидемии в Челябинской области уже пройден и заболеваемость идет на спад.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

Возврат к списку