Понедельник, 29 Апреля 2024

Почему важно участвовать в переписи населения, объяснил вице-губернатор Челябинской области Егор Ковальчук

29.10.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Сегодня в ходе пресс-конференции Егор Ковальчук напомнил, что перепись населения поможет принять важные и взвешенные решения для развития Челябинской области и страны в целом.

- С помощью статистической информации можно сделать серьезные выводы относительно состояния населения РФ и отдельно взятых регионов. Выводы могут отразиться на принятии важных государственных решений в вопросах финансирования, межнациональных отношений, экономики.

Итоги предыдущей переписи населения легли в основу приоритетных национальных проектов «Здоровье», «Образование», «Жилье». На основе полученных данных была разработана программа материнского капитала. Новая перепись позволит понять, какие меры нуждаются в корректировке, уточнил вице-губернатор.

На сегодняшний день процедуру переписи прошли порядка 40% южноуральцев. Чем больше будет участников, тем точнее будут полученные данные.

Объявленные нерабочие дни вполне позволяют найти время для заполнения документов. Тем более, что занимает процедура не более 15-20 минут.

В очном формате ее можно пройти дома или на специальном пункте, где данные внесет специально обученный переписчик. Еще удобнее заполнить анкету на портале Госуслуг. После этого будет выслан QR-код, который потом надо предоставить переписчику для учета.

В регионе открыто 585 стационарных участков, список адресов есть на сайтах муниципальных администраций. Работают более 7 тысяч переписных кадров, в том числе во всех МФЦ (там тоже можно пройти перепись). Уже есть лидеры по переписи: Агаповский, Аргаяшский, Троицкий, Чесменский районы, Трехгорный и другие территории.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку