Понедельник, 29 Апреля 2024

Администрация Челябинска готова заплатить за ледовый городок 8,5 миллионов рублей

29.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Олега Каргаполова

С приближением новогодних праздников администрация Челябинска старательно украшает город. Так, во время аппаратного совещания в понедельник, 25 октября, мэр Наталья Котова попросила подчиненных организовать на улицах города праздничную иллюминацию до первого декабря.

Теперь стало известно о поиске администрацией подрядчика для строительства главной новогодней достопримечательности – ледового городка на площади Революции. На сайте госзакупок опубликован аукцион на выполнение работ по возведению городка и последующий демонтаж. Администрация планирует уложиться в 8,5 миллионов рублей. Заявки кандидатов будут приниматься до девятого  ноября, торги назначены на следующий день.

Согласно концепции, городок должен быть выполнен в стиле «Сказочного леса» с фигурами знаменитых героев сказок, таких как Маша и Три медведя, Змей Горыныч, Баба Яга и другие. Срок завершения работ также заранее указан в аукционе: городок должен быть готов к 24 декабря. Демонтаж запланирован на конец февраля 2022 года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку