Понедельник, 29 Апреля 2024

На круглом столе «Разговор начистоту: вся правда о выбросах в атмосферу» говорили о ММК

03.11.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Корреспондент: Светлана Николаева Фото: ММК

Директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО «ММК» Григорий Щуров выступил на круглом столе «Разговор начистоту: вся правда о выбросах в атмосферу». Он состоялся во время деловой программы форума «Сообщество», который проводит Общественная палата РФ. Григорий Щуров рассказал, что в 2015 году на предприятии был принят план кардинального снижения влияния на атмосферный воздух. Как результат - снижение комплексного индекса загрязнения атмосферы (КИЗА) Магнитогорска в 2,5 раза с 2017 года.

Но комбинат, известный во всем мире, не останавливается на достигнутом. В планах металлургической компании снизить показатель КИЗА к 2025 году до уровня 5 единиц, что будет соответствовать статусу «Чистый город».  

- Только к 2024 году мы планируем снизить совокупные выбросы  загрязняющих веществ по городу  относительно 2017 года на 48 тысяч тонн или на 23 процента, – отметил   директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО «ММК».

Напомним, на ММК завершено строительство современной аглофабрики №5. В числе других мероприятий - строительство аспирационных систем литейных дворов и подбункерных помещений на шести доменных печах, реконструкция газоочистной установки двухванного сталеплавильного агрегата и сероулавливающих установок в аглоцехе. И это лишь несколько примеров, как модернизация производства помогает улучшать экологию. Добавим, что ММК полностью поддерживает глобальные усилия по предотвращению климатических изменений и внедряет практики по снижению выбросов парниковых газов. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку