Пятница, 26 Апреля 2024

Суд признал законным обыски у дочери обвиняемого в получении взятки известного челябинца

22.01.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Корреспондент: Сергей Николаев Фото Олега Каргаполова

Вчера челябинский областной суд оставил решение Тракторозаводского суда в силе. Ранее там оставили без удовлетворения жалобу адвоката подследственного руководителя отделения ПФР Виктора Чернобровина. Последний, напомним, находится под домашним арестом и обвиняется в получении вместе с двумя коллегами большой суммы за содействие в заключении контрактов на охрану зданий пенсионного фонда в регионе (статья 290 УК РФ).

Чернобровин не признает вину и заявляет об оговоре. Осенью 2021 года в зданиях, принадлежащих его дочери, прошли обыски. Адвокат руководителя отделения ПФР как раз и оспаривал законность проведенного обыска и изъятия «определенных предметов». Но жалобу не удовлетворили.

Виктор Чернобровин, напомним, в свое время был депутатом Законодательного собрания Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:31 В Челябинске завершат отопительный сезон 27 апреля

По прогнозу синоптиков, больше похолоданий этой весной не предвидится, поэтому власти южноуральской столицы приняли решение завершить отопительный сезон. Во многих городах Челябинской области тепло в домах уже отключили, однако в одном городе отопление будет работать даже в мае.

14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

14:02 Челябинские студенты будут проходить практику на дорожном ремонте

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева, в дорожной отрасли кадровый голод, хоть и не критический, но все же есть. Проблему помогают решать местные учебные заведения, с которыми сотрудничает региональный миндортранс.

Возврат к списку