Суббота, 27 Апреля 2024

Реконструкция Ленинградского моста идет быстрее – движение по нему могут открыть уже в июле

02.06.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: администрация Челябинска

В администрации Челябинска сообщили, что работы по реконструкции Ленинградского моста перешли к последней стадии – сейчас объект подготавливают к укладке дорожного полотна, прокладываются трамвайные пути.

— Также устанавливается барьерное ограждение, ведется монтаж наружного освещения, благоустраивается памятный знак «Ленинградский мост» и проводятся работы по уширению проспекта Победы с улицы Российской, – сообщила администрация города в своем телеграм-канале.

Все проводится с опережением графика, поэтому движение по мосту, как сообщили в мэрии, будет открыто уже к середине июля.

Напомним, глава Челябинска Наталья Котова в конце зимы проверяла, как идет ход работ на Ленинградском мосту. Уже тогда реконструкция была завершена на 65 процентов, существенно опережая график. Мэр по итогам своей поездки рассказала, что обновленный мост станет почти в два раза шире своей предыдущей версии.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

Возврат к списку