Напомним, как сообщала «Губерния», ЧП произошло в одной из многоэтажек Советского района. Двое детей остались в ночное время без присмотра взрослых, оказались на балконе и выпали оттуда, получив травмы.
Позже выяснилось, что родителей в это время не было дома. Проверку обстоятельств провела прокуратура Советского района. Против 23-летней мамы пострадавших детей составлен административный протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
Поделиться
поделиться:
В Озерске прошел показ пожарной техники, приуроченный к 377‑й годовщине пожарной охраны России и Дню Победы. Мероприятие собрало школьников, дружины юных пожарных и воспитанников Центра помощи детям‑сиротам, которые смогли вживую увидеть работу пожарных и познакомиться с их экипировкой и оборудованием.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Расписание временно изменят для пригородных электропоездов по нескольким направлениям. Речь идет об электричках, курсирующих между Челябинском и Миассом, Златоустом, Бакалом.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Ученые из ЧелГУ получили грант на исследование и разработку математических моделей движения жидкостей, газов, твердых частиц в каналах и трубах. Цель математиков — создать методы, которые позволят описывать поведение, например, сыпучих смесей в воде или других средах.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


