Понедельник, 29 Апреля 2024

В ближайшие четыре года в Курчатовском районе Челябинска приведут в порядок все дворы

26.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Вчера, 25 августа, глава Курчатовского района Сергей Антипов стал гостем проекта «Большая редакция». Он рассказал о проделанной работе по благоустройству района и поделился планами на его дальнейшее развитие.

Как рассказал Сергей Антипов, в этом году в Курчатовском районе Челябинска будут благоустроены 13 дворов: в каких-то из них работы уже завершены, в других — продолжаются. По мнению главы района, конечно, можно было растянуть выделенные деньги на гораздо большее количество дворов, но тогда ремонтом в них многие бы были недовольны.

— Можно «размазать» бюджетные деньги и на 50 дворов, просто установив в каждом, к примеру, скамейки. А можно идти поэтапно, ежегодно облагораживая меньшее количество дворов, но комплексно. В этом году у нас благоустраиваются 13 дворов: там мы устанавливаем детские комплексы, обустраиваем парковку, освещение. Сторонниками такого комплексного подхода являются и другие главы районов Челябинска, — отметил Сергей Антипов.

76EF26D3-12D7-4EC5-8433-DC9C4706F654.jpegФото: Олег Каргаполов

Всего в Курчатовском районе около 300 дворов, из которых порядка 100 — новых, совсем недавно обустроенных строительными компаниями. Из 200 оставшихся только 100 признаны нуждающимися в ремонте.

— Сегодня у нас благоустроено уже 60 дворов. Получается, в ближайшие три-четыре года мы приведем в порядок все оставшиеся дворы, — подытожил глава Курчатовского района.

Напомним, в «Большой редакции» Сергей Антипов также рассказал, какая работа по улучшению экологии была проделана в Курчатовском районе. Об этом мы написали здесь.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку