-
Новые планы по снижению вредных выбросов утвердили для Челябинска и Магнитогорска: загрязнение воздуха получится снизить в большей степени, чем было предусмотрено ранее.
-
Минздрав Челябинской области передал военным 12 санитарных автомобилей. Решение об этом принял губернатор Алексей Текслер на заседании оперативного штаба.
-
До начала зимы в деревнях и поселках Челябинской области построят семь новых фельдшерско-акушерских пунктов.
Поделиться
поделиться:
В Москве подвели итоги XIX Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». Конкурс проводился при поддержке Совета Федерации и Союза развития государственных финансов. В конкурсе участвовали 306 муниципальных образований из 65 субъектов Российской Федерации.
С 1 сентября в России начнется эксперимент, задача которого — сделать доступнее лекарства и медикаменты для жителей глубинки. Для этого до сентября 2029 года в малонаселенных и труднодоступных селах и деревнях будут работать аптеки на колесах.
15 июня 2024 года региональное отделение Всероссийского Совета ветеранов отмечает очередной юбилей. С этой круглой датой ветеранов поздравил губернатор Алексей Текслер, который отметил, что Совет занимается не только поддержкой ветеранов, но и патриотическим воспитанием молодежи.

