Суббота, 18 Июля 2026

Футбольный клуб «Челябинск» провел открытую тренировку для СМИ

07.03.2025 Корреспондент: Служба информации Корреспондент: Служба информации Фото — Роман Хатимов, пресс-служба ФК «Челябинск»

— Что касается ребрендинга, мы меняемся, ориентируемся на новую аудиторию, становимся современнее, но при этом, самое главное, не забываем свои старые традиции. Всеми изменениями занималась большая команда профессионалов. Я думаю, что ребята справились с этой задачей, — говорит директор «Челябинска» Константин Арестов. 

При выборе клубных цветов опирались на мнение болельщиков о прошлом «Зенита», который выступал в бело-голубых цветах. Приняли решение вернуть эти цвета, но в более современном стиле. Cо спортивной точки зрения задача не изменилась, она все та же — выход в Первую лигу. Другая задача, не менее важная, — привлечение болельщиков на трибуны. Отдельно хочу отметить работу стадиона и поблагодарить за то, что поле находится в идеальном состоянии. Стадион готов принять зрителей. Всех приглашаю на первый домашний матч весеннего этапа!

— Хочу поздравить всех болельщиков с рестартом чемпионата, пожелать им удачи и всего самого лучшего, а также поблагодарить их за поддержку, которую они оказали нам в первом матче весенней части — они нам очень помогли на выезде, — рассказывает главный тренер «Челябинска» Роман Пилипчук. — Любая игра очень важна. Что касается второй части чемпионата, уже ясно, что она не будет такой, какой была ранее — есть определенная цель выхода. Первый матч показал, что в чемпионате цена ошибки высока, уровень футбола стал совсем другой. Укомплектованием команды довольны — сделали точечные приобретения, которых нам не хватало. Уверен, в этом плане мы прибавили. Верю в ребят, которые к нам пришли. Надеюсь, они быстро адаптируются и помогут нам решить задачу.

— Сборы были тяжелые, нагрузка ощутимая. Думаю, к сезону мы хорошо подготовились, — говорит капитан команды, полузащитник Алексей Померко. — Что касается ребрендинга, нам нравится — стильно и современно. Думаю, болельщики, как и мы, соскучились по футболу. Мы очень хотим вернуться и удачно выступить.

— Вернулись в Челябинск. Главное, что без травм, все здоровы. Прошло три сбора, функциональная готовность по ощущениям на высоком уровне, — считает защитник ФК «Челябинск» Артём Самсонов. — Предстоящего соперника нет смысла оценивать — все команды одинаковы, на каждого настрой одинаковый.

0+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:45 Во время полицейского рейда в Коркино силовики выявили 81 правонарушение

Правоохранительные органы провели масштабный рейд в Коркино, для эффективности задействовали дрон. Во время рейда силовики проверили более 80 жилых домов, выявили 81 административное правонарушение, в том числе в сфере миграционного законодательства. Сотрудники уголовного розыска задержали одного человека, который находился в федеральном розыске.

13:40 Челябинск и Магнитогорск запустили цифровую платформу проекта «Чистый воздух»

Информационные платформы спецпроекта «Чистый воздух» начали работать в 12 российских городах. Сервисы помогло запустить Минприроды России. Цифровые платформы рассказывают об успехах реализации нацпроекта «Экологического благополучие».

12:21 Мошенники начали обманывать челябинцев через приложения по поиску бензина

В Челябинске зафиксировали первые случае мошенничества, связанные с использованием мобильных приложений по поиску бензина. Полиция просит жителей Челябинской области удалить из своих смартфонов малоизвестные сервисы, чтобы не стать жертвой обмана.

Возврат к списку