Воскресенье, 28 Апреля 2024

Статьи

02:00
Кадровый резерв необходим

В целях совершенствования государственного управления, формирования и эффективного использования резерва управленческих кадров для приоритетных сфер экономики, органов государственной власти и органов местного самоуправления, губернатор издал распоряжение создать комиссию по формированию резерва управленческих кадров, утвердить ее состав и организовать отбор кандидатов на включение в кадровый резерв.
Постановлением губернатора было утверждено Положение, определяющее порядок деятельности комиссии по формированию кадрового резерва.
Собрание депутатов Октябрьского муниципального района вынесло решение утвердить данное Положение и контроль за соблюдением установленного порядка работы с кадровым резервом в органах местного самоуправления возложить на управляющего делами администрации Е. В. Козлякову. Была создана комиссия по формированию кадрового резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы в администрации, финуправлении, управлении соцзащиты, комитете по имуществу...
Мы обратились к Елене Владимировне Козляковой с просьбой рассказать, как идет работа в этом направлении? По какому методу ведется отбор кандидатов?

02:00
Плюсом к областным субсидиям

Министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин был приглашен в Москву для доклада об успехах южноуральцев в развитии молочного животноводства, обмена опытом, а также для проведения консультаций в Министерстве сельского хозяйства РФ по выработке мер для стабилизации ситуации в молочном животноводстве в связи с резким падением закупочных цен на молоко по всей стране, что делает нерентабельной производство молока

02:00
Добиваться справедливости по молоку

Проблема справедливого распределения прибыли между всеми звеньями цепочки «производитель – переработчик – торговля» на рынке молока Челябинской области до сих пор не решена.

02:00
На поиски под Ржев

С челябинской площади у Вечного огня, откуда в годы Великой Отечественной войны уральцы уходили на защиту Родины, на места боев под городом Ржевом отправился поисковый отряд центра патриотического воспитания «Росток».  

02:00
Дорогой наш папа

Из письма читательницы: "25 апреля моему отцу – Сибагату Шайдуиловичу Жамалетдинову – исполняется 70 лет. Простой человек, трудяга, отдавший всю жизнь работе с землей, сейчас – пенсионер..."

02:00
Празднуя Пасху, радуемся о спасении

Есть скромный храм в селе Каратабан – храм Святого Архистратига Михаила. И в нем, как и во всех православных храмах нет службы более величественной, более проникновенной, чем пасхальная утреня.

02:00
Страховой полис ОМС – ваш медицинский паспорт

Полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим, что оплату оказанной вам медицинской помощи производит страховая компания, выдавшая полис ОМС.

02:00
Воспоминания ветерана

Иван Гаврилович Даньков семнадцатилетним юношей ушел на войну добровольцем.

02:00
Самый крупномасштабный призыв

1 апреля в России стартовал очередной весенний призыв на срочную службу.

02:00
Сохранить то, что имеем

21 апреля в актовом зале администрации состоялось аппаратное совещание при главе Нязепетровского муниципального района.

02:00
А вы примете участие в субботнике?

Весной, как никогда, становится актуальной тема чистоты улиц, дворов.

02:00
Медосмотр ветеранов

В Челябинской области началась диспансеризация ветеранов Великой Отечественной войны.

02:00
В день рождения вождя

22 апреля, в день рождения В.И. Ленина, на площади города состоялось возложение венков к его памятнику

02:00
В Совете депутатов городского поселения

Принято решение  № 223 от 09.04.09г. о назначении публичных слушаний по проекту внесения изменений и дополнений в Устав Нязепетровского городского поселения.
Рабочей группе поручено в месячный срок разработать проект всех изменений и дополнений, в котором будут учтены предложения и пожелания населения.  Предложения граждан по проекту решения подаются в письменной форме с указанием контактной информации в Совет депутатов Нязепетровского городского поселения.

02:00
Посвящается Победе

В музейно-выставочном центре идет подготовка экспозиции, посвященной победе в Великой Отечественной войне.

02:00
Идея заинтересовала, но...

Выход из трудного финансового положения сельхозпроизводители области нашли в реализации сырого молока на улицах и рынках больших городов.

02:00
Берестяных дел мастер

Уникальным природным материалом считает бересту В.И. Сухоруков.

02:00
Сердце, отданное культуре

Имя Ольги Владимировны Серебренниковой стало хорошо известно в районе с тех пор, как она была переведена в 2006 году в Управление культуры на должность заведующей районным организационно–методическим центром. Собственно, здесь она сказалась не случайно, вся ее предыдущая профессиональная деятельность практически подвела к этой работе.

«Юбиляру – два раза по сорок»
02:00
«Юбиляру – два раза по сорок»

К 80-летию учёного, композитора и поэта Олега Кульдяева

Социальный проект: «Живу, не жалуюсь…»
02:00
Социальный проект: «Живу, не жалуюсь…»

«Твой антикризисный план» – под таким девизом аргаяшская районная газета «Восход» запустила свой проект