Четверг, 21 Января 2021


07.03.2017

Когда молодым специалистам дают квартиры?

Мой сын закончил медакадемию и по договору ему должны были дать квартиру через два года после окончания. Почему до сих пор не дали? И теперь молодой специалист с женой и двумя детьми должен снимать квартиру.

Первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виталий Щетинин

- Вероятнее всего, речь идет об обучении в вузе на основании целевого приема. В настоящее время порядок целевого приема регулируется в соответствии со ст.56 Федерального закона от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Постановлением Правительства РФ от 27.11.2013г. №1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении». Прием на целевые места в вузе проводится при наличии договора между абитуриентом и потенциальным работодателем. В данном случае, вероятно, абитуриентом был заключен договор с администрацией муниципалитета либо с медицинским учреждением о том, что он проходит обучение в вузе и затем поступает на работу в Кыштыме. В договоре прописываются обязательства со стороны работодателя, в том числе меры социальной поддержки, среди которых возможно и предоставление жилья. Если такой пункт в договоре имеется, ответственность за его выполнение лежит на стороне, заключившей этот договор. Внимательно изучите имеющийся договор, и если пункт о предоставлении жилья в нем есть, а жилье не предоставляется – обращайтесь к работодателю.

Возврат к списку